16+
Здоровье

В Волгоградскую область поступили 24 новые машины скорой помощи

6 Ноя 2021 12:36, видео, 5 фото

Медики региона рады такому подспорью в работе.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградскую область поступила партия новых машин скорой помощи. 24 единицы спецтранспорта класса «B» на базе автомобилей «ГАЗ» распределили по всему региону. 19 направили в районы области, пять – в Камышин и Михайловку.

Передача неотложек состоялась сегодня, в субботу, 6 ноября. С территории больницы № 25, расположенной в Дзержинском районе Волгограда, машины выехали к своим «владельцам» – медицинским учреждениям. Скорые до их отправки оценил первый заместитель губернатора Валерий Бахин.

– В условиях пандемии нагрузки на систему здравоохранения запредельные: работают на износ люди, работает на износ техника. По поручению Президента России Правительство РФ продолжает обновление парка машин скорой медицинской помощи: те 24 единицы спецтранспорта, которые наш субъект получил сегодня, будут оказывать экстренную помощь пациентам, доставлять их в учреждения здравоохранения, – отметил представитель региональной администрации.

Фото: администрация Волгоградской области

Три новых машины пополнили автопарк спецтранспорта в Камышине. Заведующая филиалом скорой помощи города, клинической станции скорой медпомощи Светлана Шелепова рассказала, что автомобили без проволочек привлекут к работе.

– Они сразу пойдут на линию. Они нам очень нужны, вы сами знаете, какая сейчас сложная обстановка, связанная с пандемией. Поэтому у нас каждая машина на счёту, это будет нам огромной помощью для работы, – рассказала специалист.

Фото: администрация Волгоградской области

По ее словам, их станция обслуживает не только городское население, но и жителей Камышинского района в радиусе примерно 70 км. Из-за коронавируса многих тяжелых пациентов приходится везти в Волгоград. Также в спецгоспитали областной столицы их автопарк доставляет беременных и детей с ковидом. И здесь важно, что в машинах под рукой есть все необходимое.

– Все автомобили укомплектованы хорошо. Это автомобили класса «Б»: для врачебной бригады имеется все, что необходимо: электрокардиографы, пульсоксиметры, дыхательная аппаратура. И кислород, что в данное время очень актуально, – добавила Светлана Шелепова.

Фото: администрация Волгоградской области

Две машины получила Михайловка. Заведующая филиалом № 3 ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Елена Десятерик также уже знает, куда распределить новые автомобили.

– Те автомобили, которые мы сегодня получили, – очень хорошее подспорье для нас. Одна пойдет работать на село, вторая – останется в городе. Автомобили оснащены всем необходимым для оказания врачебной помощи, и очень удобны для работы в сельской местности, где бригадам приходится ездить и по бездорожью, и в непогоду, – рассказала она.

Елена Десятерик, как и Светлана Шелепова, подчеркнула, что новая техника пришла очень своевременно из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуации. Чуть легче станет организовывать перевозки в Волгоград беременных, детей и тяжелых пациентов с ковидом, в особенности если дорога в одну сторону занимает более двух часов.

Фото: администрация Волгоградской области

Замгубернатора Валерий Бахин отметил, что в Волгоградской области с подачи главы региона Андрея Бочарова продолжается системная работа по обновлению системы здравоохранения. Плановое улучшение автотранспорта для медучреждений – часть этой масштабной задачи. С 2016 по 2021 годы за счет средств федерального и областного бюджетов, а также механизмов государственно-частного партнерства автопарк неотложек обновлен на 100% – регион получил 286 современных скорых.

Более того, уже стартовала плановая замена техники, поступившей в 2016 году и выработавшей 5-летний срок. Параллельно решаются вопросы модернизации парка санитарной техники больниц и поликлиник.

Видео: администрация Волгоградской области
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

Календарь