16+
Здоровье

В Волгоградской области за сутки от коронавируса умерли две женщины и мужчина

В Волгоградской области за сутки от коронавируса умерли две женщины и мужчина
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Все они были в возрасте за 55.

В Волгоградской области за прошедшие сутки зафиксировали три смерти от коронавируса. Из-за осложнений, вызванных опасной инфекцией, умерли две женщина и мужчина, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе. Возраст погибших составлял от 55 лет, у каждого были хронические заболевания.

63-летний житель Волгограда за медицинской помощью обратился спустя пять дней после появления первых признаков заболевания. С диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» он попал под присмотр врачей клинической больницы № 5, расположенной в Краснооктябрьском районе Волгограда. К осложнениям добавили и хронические заболевания сердца и эндокринной системой.

Ещё одна жертва коронавируса также проживала в Волгограде. Женщине было 56 лет, и она страдала от проблем с эндокринной системой. В поликлинику по месту жительства обратилась сразу, как самочувствие ухудшилось. После осмотра её направили на лечение в больницу № 4, находящуюся в Тракторозаводском районе областной столицы. Но медики жительницу Волгограда с COVID-19 спасти не смогли.

73-летняя жительница Старополтавского района заболела коронавирусом, заразившись от родственника. Сначала пенсионерка в ожидании итогов теста находилась на амбулаторном лечении. Затем её госпитализировали в городскую больницу №2 в Волжском. У женщины были хронические болячки сердца.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

11 Май, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

11 Май, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

11 Май, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

11 Май, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

11 Май, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

11 Май, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

11 Май, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

11 Май, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь