16+
Здоровье

В Волгоградской области выписали троих детей, излечившихся от коронавируса

В Волгоградской области выписали троих детей, излечившихся от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В общей сложности в регионе пять человек победили COVID-19.

В Волгоградской области сегодня, 9 апреля, на очередном брифинге журналистам сообщили, что в регионе от коронавируса вылечились еще трое детей. Таким образом в общей сложности в регионе COVID-19 побороли пять человек.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, за минувшие сутки коронавирус также выявили у еще одного человека. Это 27-й случай заболевания COVID-19 в регионе.

«Все заболевшие госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Круг лиц, с которыми они общались, определен и находится под медицинским наблюдением», - отмечает пресс-служба областной администрации.

Люди, которые контактировали с заболевшими, прошли лабораторные исследования. Тесты показали отрицательный результат, наблюдение продолжается.

Спикеры брифинга обратили внимание, что статистика демонстрирует положительную динамику. Подготовка новых стационаров и увеличение коечных мест в регионе — превентивная мера. По словам заместителя главы областного комитета здравоохранения Николая Алимова, в регионе ситуация остается стабильной, однако власти готовы к любому развитию событий.

«Возможные изменения лучше предусмотреть заранее, поскольку подготовить стационар — это вопрос не одного дня», — отметил Алимов.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров накануне осмотрел еще один инфекционный стационар для лечения пациентов с подозрением на COVID-19. Регион выполняет задачу, которую ранее поставил президент России Владимир Путин – мобилизовать все ресурсы, подготовить медработников, развернуть дополнительные инфекционные койки.

Во время последнего брифинга сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора обратили внимание, что действующий режим самоизоляции эффективен.

«Растет число тех, кто снят с медицинского наблюдения. Свою роль играет и наличие референс-лаборатории на территории региона — получать результаты анализов мы теперь можем намного быстрее», — пояснил заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Евгений Резников.

Оперативный штаб Волгоградской области функционируют круглосуточно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

Календарь