16+
Здоровье

В Волгоградской области возобновляют очную реабилитацию инвалидов

В Волгоградской области возобновляют очную реабилитацию инвалидов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Но не все учреждения приступили к работе.

В Волгоградской области возобновили очную реабилитацию с детьми-инвалидами, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для этой категории детей в регионе действует сеть из 22 отделений и двух региональных центров.

Областной реабилитационный центр «Вдохновение» работает со всем возрастными группами. Персональные занятия с детьми с заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата здесь начали проводить с 30 июня. Тренировки по развитию моторики и подвижности суставов, пространственной ориентации и способности держать вертикальное положение, восстановлению работы мышц проходят в присутствии и с участием родителей. При этом и сотрудники, и жители должны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и использовать маски.

В областном реабилитационном центре для детей-инвалидов «Надежда» приём маленьких посетителей планируют возобновить 30 июля. Эту дату могут скорректировать согласно санитарно-эпидемиологической ситуации.

Напомним, что в Волгоградской области для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата предусмотрены дополнительные формы поддержки. Так, ребят обеспечивают техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень. Для детей-инвалидов и инвалидов 1 группы выдают во временное безвозмездное пользование многофункциональные медкровати. А с 2020 года для них доступен гидравлический подъёмник.

Кроме того, дети-инвалиды с сопровождающими лицами могут воспользоваться услугами «Социального такси». Такие службы действуют на базе девяти учреждений социального обслуживания населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь