16+
Здоровье

В Волгоградской области возобновляют очную реабилитацию инвалидов

В Волгоградской области возобновляют очную реабилитацию инвалидов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Но не все учреждения приступили к работе.

В Волгоградской области возобновили очную реабилитацию с детьми-инвалидами, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для этой категории детей в регионе действует сеть из 22 отделений и двух региональных центров.

Областной реабилитационный центр «Вдохновение» работает со всем возрастными группами. Персональные занятия с детьми с заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата здесь начали проводить с 30 июня. Тренировки по развитию моторики и подвижности суставов, пространственной ориентации и способности держать вертикальное положение, восстановлению работы мышц проходят в присутствии и с участием родителей. При этом и сотрудники, и жители должны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и использовать маски.

В областном реабилитационном центре для детей-инвалидов «Надежда» приём маленьких посетителей планируют возобновить 30 июля. Эту дату могут скорректировать согласно санитарно-эпидемиологической ситуации.

Напомним, что в Волгоградской области для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата предусмотрены дополнительные формы поддержки. Так, ребят обеспечивают техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень. Для детей-инвалидов и инвалидов 1 группы выдают во временное безвозмездное пользование многофункциональные медкровати. А с 2020 года для них доступен гидравлический подъёмник.

Кроме того, дети-инвалиды с сопровождающими лицами могут воспользоваться услугами «Социального такси». Такие службы действуют на базе девяти учреждений социального обслуживания населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

Календарь