16+
Здоровье

В Волгоградской области ужесточают контроль за ношением масок и перчаток

В Волгоградской области ужесточают контроль за ношением масок и перчаток
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Ограничительные меры нужны, чтобы прервать массовое распространение COVID-19.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, в среду, 21 октября, поставил новые задачи для снижения скорости распространения коронавируса. На заседании оперативного штаба одним из решений стало ужесточение контроля за ношением масок и перчаток в местах скопления людей: общественных пространствах и транспорте, торговых точках, сообщают «Городские вести».

– Главам муниципальных образований обеспечить работу по межведомственному контролю за выполнением всех ограничительных мер на своих территориях. Усилить работу административных комиссий, – озвучил решение регионального оперштаба Андрей Бочаров.

В своём обращении к жителям региона он подчеркнул, что принимаемые решения непростые, но необходимые.

– Они позволяют и дальше удерживать сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию под контролем. Дают возможность не допустить взрывного роста инфекционной заболеваемости, а также продолжать оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь по другим направлениям, – пояснил губернатор.

Андрей Бочаров призвал волгоградцев в этой непростой ситуации с коронавирусом ответственно относиться к своему здоровью и самочувствию близких людей и соблюдать все ограничительные и профилактические меры, которые могут сохранить жизнь.

– Только так, проявляя солидарность и общую ответственность, мы сможем максимально бережно пройти этот непростой санитарно-эпидемиологический период, – резюмировал глава региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

Календарь