16+
Здоровье

В Волгоградской области создают резерв коек для больных с COVID-19

В Волгоградской области создают резерв коек для больных с COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Чёткой тенденции к снижению числа заражённых пока что не прослеживается.

В Волгоградской области продолжают наращивать коечный резерв для больных с COVID-19. Об этом сегодня, во вторник, 28 июля, заявил заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов.

По его словам, в качестве ковидного госпиталя к работе возвращается областная больница № 3. Для лечения пациентов с коронавирусом уже перепрофилируют подразделение, расположенное в Ворошиловском районе Волгограда. А в первой декаде августа в этом же качестве заработает и часть медучреждения, находящаяся на улице Советской в центре города.

– Психиатрическая больница на улице Героев Шипки в Тракторозаводском районе также снова стала принимать заражённых с коронавирусной инфекцией, – пояснил Николай Алимов. – Сейчас здесь чёткое разделение: один корпус используют для лечения ковида у психиатрических больных, другой полностью отдали для пациентов с коронавирусом, не страдающих психическими расстройствами.

Также для ковидзаражённых планируют отдать наркологический стационар на ул. Дегтярева в Тракторозаводском районе. Это добавит около 30 коек. Также примерно 50 мест обеспечит один из корпусов больницы № 7, находящейся в Советском районе областной столицы.

– Мы создаём реальный резерв, чтобы можно было госпитализировать по географической составляющей и с учётом тяжести состояния пациентов. Мы работаем на упреждение, – подчеркнул Николай Алимов.

Точное число койко-мест он пообещал назвать позже, когда стационары, которые ранее вернулись к обычной работе, снова начнут действовать как ковидные госпитали.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

20:35, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

20:05, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

19:24, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

19:07, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

18:27, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

Календарь