Здоровье

В Волгоградской области снижается число заболевших COVID-19

В Волгоградской области снижается число заболевших COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За минувшие сутки заболели 1068 волгоградцев.

Оперативный штаб по кронавирусу в Волгоградской области традиционно обновил ежесуточные данные о распространении коронавирусной инфекции.

По данным оперштаба, число заболевших волгоградцев продолжает снижаться. За минувшие сутки диагноз COVID-19 был поставлен1068 пациентам. Из них 96 человек были госпитализированы по медицинским показаниям. Число волгоградцев, которые полностью излечились от болезни и были выписаны домой, составило за сутки 2375 человек. На протяжении последних десяти дней этот показатель продолжает оставаться стабильно устойчивым - выздоравливающих волгоградцев, которые перенесли коронавирус, в два раза больше, чем заболевших.

По-прежнему печальной остается статистика летальных исходов. От последствий коварного вируса за истекшие сутки в Волгоградской области скончались 15 человек. Всего с начала пандемии на территории региона COVID-19 унес жизни 6,4 тысячи волгоградцев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова