Здоровье

В Волгоградской области провели 47 тысяч исследований на COVID-19

В Волгоградской области провели 47 тысяч исследований на COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тест-системы и расходные материалы в регионе имеются в достаточном количестве.

Роспотребнадзор по Волгоградской области раскрыл статистику проведенных тестирований на COVID-19. По данным на 11 мая, в регионе проведено 47 тысяч исследований на коронавирус.

Исследования проводятся на базе 7 лабораторий, из них 2 лаборатории организаций Роспотребнадзора в Волгоградской области:

-ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» - более 13 тысяч исследований;

- ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора» - более 6 тысяч исследований;

3 лаборатории государственных медицинских организаций:

-ГУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2» - более 20 тысяч исследований;

- клиника № 1 ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России»- более 1 тысячи исследований;

-ГБУЗ «Городская детская поликлиника № 2» г. Волжский – более 1,5 тысячи исследований

2 частные негосударственные лаборатории:

-ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» - более 3 тысяч исследований;

- ООО «КДЛ «Диалайн» - более 2 тысяч исследований.

В случае получения положительного или сомнительного результата на коронавирус информация немедленно передается в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области. В этом случае пациента с таким результатом теста немедленно госпитализируют. И уже в больнице человек ожидает второго теста с подтверждением или опровержением коронавируса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.