Здоровье

В Волгоградской области от коронавируса умерли четыре женщины и трое мужчин

В Волгоградской области от коронавируса умерли четыре женщины и трое мужчин
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Четверо погибших - жители областной столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сегодня, 2 мая, областной оперштаб опубликовал последние данные о распространении коронавируса в регионе. К сожалению, в сводках снова значатся погибшие от последствий опасной инфекции. За сутки в регионе от ковида скончались семеро человек.

По информации областного оперштаба, среди умерших - четверо женщин и трое мужчин. 52-летняя волгоградка первое время лечилась самостоятельно. Но затем была вынуждена прибегнуть к помощи медиков, её госпитализировали в клиническую больницу № 4.

Ещё одна жительница областного центра, в возрасте 83 лет сразу же обратилась в медучреждение после первых симптомов коронавируса. Проходила лечение в условиях стационара больницы скорой медицинской помощи № 15.

27-летняя волгоградка попала в многопрофильную больницу с подозрением на хроническую патологию. Врачи выявили пневмонию и перевели пациентку в четвёртую клиническую больницу.

62-летний волгоградец обратился в поликлинику через три дня после начала болезни, был направлен в больницу скорой медицинской помощи № 15.

66-летний камышанин через три дня после первых признаков коронавируса обратился за помощью к медикам. Его поместили в горбольницу № 1.

Житель Октябрьского район, мужчина 65 лет, спустя 4 дня после начала болезни обратился к врачу. Его направили в клиническую больницу № 4.

Также через 4 дня после первых симптомов вируса к медикам обратилась 69-летняя жительница Светлоярского района. Она лечилась больнице № 16.

У всех пациентов, в том числе у самой молодой жертвы коронавируса, имелись хронические болезни. Не смотря на усилия медиков, спасти их жизни не удалось.

Всего в Волгоградской области от последствий ковида скончались 1119 жителей. За последние сутки в регионе коронавирус подтвердился у 107 человек. В стационарах проходят лечение 1628 пациентов.

Сюжет