16+
Здоровье

В Волгоградской области от коронавируса умерли 3 женщины и трое мужчин

В Волгоградской области от коронавируса умерли 3 женщины и трое мужчин
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Заболевания внутренних систем организма осложнили течение COVID-19.

23 июня оперштаб опубликовал сводку за истекшие сутки о количестве смертельных случаев в Волгоградской области от коронавируса с двусторонней пневмонией. Три женщины и трое мужчин не смогли победить ковид-инфекцию. Врачи сделали все возможное для спасения пациентов. Общее количество смертей в регионе с начала пандемии приблизилось к 1471.

— По одному летальному исходу отмечено в Волгограде и Волжском, — сообщили «Городским вестям» в оперативном штабе.

61-летний житель областного центра с подозрением на обострение хронического заболевания попал в больницу. Медики диагностировали двустороннюю пневмонию. Мужчину перевели в больницу № 5 в Краснооктябрьском районе города.

61-летнего волжанина через пять дней самолечения госпитализировали в больницу № 3.

91-летний камышанин четверо суток не обращался за медпомощью. Пенсионера транспортировали в первую горбольницу.

74-летняя жительница Октябрьского района приняла решение лечиться своими силами. На одиннадцатые сутки пожилую женщину доставили в пятую больницу.

73-летняя жительница Иловлинского муниципалитета восемь дней терпела проявления болезни. Пенсионерку определили в инфекционное отделение больницы № 5.

69-летнюю урюпчанку спустя неделю после появления первых признаков недомогания положили в местную ЦРБ.

За прошедший день ковид-19 подтвердился у 106 человек. Всего в области зарегистрировано 61 886 фактов инфицирования. Лечение от коронавируса получают, в том числе и в амбулаторных условиях 1664 ковид-положительных. Стационары по факту выписки покинули 75 волгоградцев. Всего медики спасли от опасного вируса 58 751 заболевшего. Новые случаи заражения выявлены в 13 муниципалитетах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:09, Общество

Метель и шторм 26 декабря: ураган накроет Волгоград

09:04, Здоровье

Придорожная "незамерзайка" способна лишить зрения волгоградцев

08:56, Криминал

Под Волгоградом фроловчанин украл у соседа "зомбоящик"

08:45, Происшествия

Под Михайловкой двое человек погибли в пожарах

08:26, Транспорт

Шестичасовой запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

08:09, Культура

В Волгограде экс-депутат и поэт Овчинцев отметил 80-летие

07:32, Происшествия

34 беспилотника уничтожено силами ПВО в Волгоградской области

07:14, Общество

Волгоградцы за год 4 млн раз обратились за соцуслугами онлайн

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

Календарь