16+
Здоровье

В Волгоградской области от коронавируса умерли 3 женщины и двое мужчин

В Волгоградской области от коронавируса умерли 3 женщины и двое мужчин
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Опубликована статистика летальных исходов за сутки.

К 22 июня в Волгоградской области зарегистрировано еще 5 смертельных случаев от коронавируса с двусторонней пневмонией. Три женщины и двое мужчин так и не смогли противостоять ковид-инфекции, несмотря на все усилия медиков. Шансы на выздоровление снизили хронические заболевания в анамнезе.

— Две смерти отмечены в Волгограде, — сообщили «Городским вестям» в оперштабе.

72-летняя жительница областного центра с обострением хронического недуга попала в больницу. Врачи при обследовании обнаружили двустороннюю пневмонию. Пенсионерку определили в инфекционное отделение больницы № 7.

82-летний житель областной столицы лишь на пятые сутки самолечения обратился в поликлинику. Бригада СМП доставила пожилого мужчину в ту же седьмую больницу.

64-летнюю урюпчанку на четвертый день самостоятельной борьбы с вирусом привезли в местную центральную районную больницу.

65-летний житель Михайловки два дня терпел недомогание. Стал получать медпомощь амбулаторно, но прогресса не наблюдалось — принято решение о помещении мужчины в местную ЦРБ.

59-летняя жительница Новоаннинского района не обращалась к медспециалистам четверо суток. Женщину транспортировали в Урюпинскую центральную районную больницу.

В Волгоградской области отмечен рост заболеваемости COVID-19. Замглавы облздрава Николай Алимов в ходе брифинга отметил, что медучреждения региона в случае необходимости в трехдневный срок готовы к переводу в статус ковид-стационаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

28 Май, Общество

В одном районе Волгоградской области отключат телевидение

Календарь