16+
Здоровье

В Волгоградской области от коронавируса скончались ещё три женщины

В Волгоградской области от коронавируса скончались ещё три женщины
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Две из них – пенсионерки.

Сегодня, в воскресенье, 6 сентября, оперативный штаб Волгоградской области сообщил о трёх подтверждённых смертях от коронавируса. От осложнений, вызванных инфекцией, умерли три женщины. Две из них проживали в городе Волжском, ещё одна – в Елани.

59-летняя жительница города-спутника узнала о своей болезни, когда проверялась после контакта с заражённым. Её лечили в городской больнице № 2. Но хронические болезни вкупе с COVID-19 оказались сильнее врачей. Проблемы с сердцем и мочевыделительной системой, а также сахарный диабет, к сожалению, оставили мало шансов к выздоровлению.

Ещё одна умершая – 70-летняя женщина – также проживала в Волжском. Она сразу обратилась за помощью, но в больницу решила не ложиться. Амбулаторное лечение не дало результатов и спустя девять дней пенсионерка оказалась на больничной койке. У неё в городской клинической больнице № 3 диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сложностей медикам добавляли и хронические недуги волжанки: недостатки в работе сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

77-летняя жительница Елани, когда почувствовала первые признаки болезни, решила не искать помощи у медиков. Однако болезнь развивалась очень быстро. И в Центральную районную больницу пенсионерку уже доставили в тяжёлом состоянии. На КТ ей успели подтвердить диагноз, связанный с коронавирусной инфекцией. Однако спасти пожилую женщину у врачей не получилось.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, ЖКХ

21 апреля света не будет в четырех районах Волгограда

01:20, Спорт

Волгоградский «Ротор» обыграл «Тюмень»

20 Апр, Спорт

В Волгограде «Ротор» обыграл «Тюмень»

20 Апр, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Светлое Христово Воскресение в Волгоград доставили частицу Благодатного огня

20 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 21 апреля, сообщили синоптики

20 Апр, Общество

В Красноармейском районе Волгограда установили вольер с белками

20 Апр, Общество

Желтый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

20 Апр, Общество

Губернатор Андрей Бочаров поздравил всех православных волгоградцев с Пасхой

20 Апр, Общество

В мае волгоградским пенсионерам досрочно выдадут пенсию

20 Апр, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 21 апреля отключат электричество

20 Апр, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

20 Апр, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

20 Апр, Происшествия

В Волгограде из открытого окна выпал двухлетний мальчик

20 Апр, Общество

В зоне СВО погиб 50-летний строитель из Волгоградской области

20 Апр, Общество

Пасхальный крестный ход совершили православные волгоградцы

20 Апр, Происшествия

На севере Волгограда вспыхнул пожар

20 Апр, Общество

В селе Волгоградской области появилась Аллея Победы

20 Апр, Происшествия

17-летний юноша погиб в страшной аварии на юге Волгограда

20 Апр, Здоровье

В 2025 году больше 10 000 жителей Волгоградской области стали донорами крови

20 Апр, Общество

В мае работающих волгоградцев ждут дополнительные выходные

Календарь