16+
Здоровье

В Волгоградской области обследование на коронавирус прошли 12 тысяч человек

В Волгоградской области обследование на коронавирус прошли 12 тысяч человек
Фото: Дмитрий Рогулин, "Городские вести"

Об этом 15 апреля сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на видеоселекторном совещании с главными врачами.

Сегодня обследовано с подозрением на коронавирусную инфекцию порядка 12 тысяч человек. Под особым медицинским наблюдением находились более 6 тысяч человек, на сегодня остается 1221 человек, - рассказал глава региона.

- Мы прогнозируем рост числа людей, находящихся под наблюдением, в связи с принятием Москвой и другими регионами со сложной эпидемиологической ситуацией дополнительных ограничительных мер, которые приведут к возвращению домой в Волгоградскую область наших жителей, работающих вахтовым методом.

По словам Андрея Бочарова, последнее время пациенты в госпитали поступают с более тяжелым течением заболевания.



- Если в начале наблюдалось поступление пациентов с легким течением заболевания, то сейчас – и это особенность нынешнего периода - мы видим смещение к более тяжелым формам, - отметил Андрей Бочаров.

Увеличивается также число пациентов со внебольничными пневмониями средней и даже тяжелой степени, со стремительным развитием болезни. Соответственно всем службам здравоохранения необходимо быть готовыми работать именно с такими случаями.


- Коронавирусная инфекция вызывает стремительное течение болезни, и подчас сразу не определить, вызваны ли эти симптомы и последствия коронавирусной инфекцией или иным возбудителем. Прежде всего поражаются легкие, что вызывает пневмонию, которая может развиваться очень стремительно. У нас на территории Волгоградской области, к сожалению, и без коронавирусной инфекции ситуация со внебольничными пневмониями непростая. А сейчас дополнительную нагрузку на ситуацию накладывает коронавирусная инфекция, - констатировал губернатор.

Напомним, с 16 марта в Волгоградской области введен режим повышенной готовности. В круглосуточном режиме работает оперативный штаб. На территории региона принимаются все возможные и необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, по выявлению заболевших людей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:43, Общество

ВТБ: больше половины южан считают, что «период охлаждения» защитит их от мошенников

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

Календарь