16+
Здоровье

В Волгоградской области на карантин ушли ученики 178 классов

В Волгоградской области на карантин ушли ученики 178 классов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Специалисты Роспотребнадзора заявили о сезонном росте в Волгоградской области заболеваемости ОРВИ. Большинство заболевших — это школьники и дошколята.

— Учитывая сложившуюся обстановку, на прошедшей неделе было принято решение о приостановке занятий для учащихся в 178 классах тридцати девяти школ области,- рассказали «Городским вестям» в Роспотребнадзоре по Волгоградской области. — Такие же санкции введены в трех группах двух детских садов, одной группе школы-интерната. Еще одна из школ закрыта полностью.

Номера детских садов и школ, где введен карантин, не уточняются.

Специалисты ведомства напомнили: в медицинских организациях продолжается прививочная кампания против гриппа. В том числе среди детей в возрасте от 6 месяцев жизни. Антигенный состав , поступивших вакцин «Ультрикс квадри», разработан для детского организма, также он применяется для прививки беременных женщин и людей хроническими заболеваниями. Взрослым вакцина вводится однократно, а детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет — двукратно с интервалом 28 дней.

— Антитела после такой прививки появляются в организме через восемь — двенадцать дней, — пояснили санврачи.

28 сентября глава региона Андрей Бочаров во время открытия инфекционной больнице в Калачевском районе отметил, что параллельно с наращиванием мощностей медицинского блока в регионе продолжается работа по формированию коллективного иммунитета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь