16+
Здоровье

В Волгоградской области коронавирус унёс жизни 4 женщин и 2 мужчин

В Волгоградской области коронавирус унёс жизни 4 женщин и 2 мужчин
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пятеро из них - жители Волгограда

В Волгоградской области за последние сутки медики констатировали шесть смертей от коронавируса. Как передает региональный оперштаб, его жертвами стали четыре женщины и двое мужчин.

55-летняя волгоградка, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 3 дня и была госпитализирована 5-ю больницу. Диагноз -- COVID-19 с двусторонней пневмонией. Ситуацию усугубляли хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Её ровесница, также жительницы областного центра, была отправлена в ГУЗ «ДКБ №8», но обострение сопутствующих заболеваний не оставило шансов на выздоровление.

Еще одна 68-летняя жительница почувствовав симптомы болезни, сразу обратилась за медицинской помощью. Сначала лечилась амбулаторно, но так как эффекта не наблюдалась, доставлена в больницу № 4. Увы, усилия медиков оказались тщетны.

У 56-летней волгоградки, также поначалу лечившейся от коронавируса в домашних условиях, наблюдались проблемы с сердцем. Она была госпитализирована в ГБУЗ «ВОКГВВ», но лечение не принесло результата.

68-летний горожанин, к сожалению, лечился самостоятельно. Скорую вызвал спустя неделю. Был доставлен в «четвёрку», но помочь уже не представлялось возможным.

У 73-летнего жителя Киквидзенского района не получилось установить даже примерную дату заболевания. Врачи ГУЗ «КБ №12» делали всё возможное, но пациент, страдавший от хронических заболеваний, скончался.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Владимир Касаткин
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

17 Янв, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

17 Янв, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь