16+
Здоровье

В Волгоградской области коронавирус унёс жизни 4 женщин и 2 мужчин

В Волгоградской области коронавирус унёс жизни 4 женщин и 2 мужчин
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пятеро из них - жители Волгограда

В Волгоградской области за последние сутки медики констатировали шесть смертей от коронавируса. Как передает региональный оперштаб, его жертвами стали четыре женщины и двое мужчин.

55-летняя волгоградка, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 3 дня и была госпитализирована 5-ю больницу. Диагноз -- COVID-19 с двусторонней пневмонией. Ситуацию усугубляли хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Её ровесница, также жительницы областного центра, была отправлена в ГУЗ «ДКБ №8», но обострение сопутствующих заболеваний не оставило шансов на выздоровление.

Еще одна 68-летняя жительница почувствовав симптомы болезни, сразу обратилась за медицинской помощью. Сначала лечилась амбулаторно, но так как эффекта не наблюдалась, доставлена в больницу № 4. Увы, усилия медиков оказались тщетны.

У 56-летней волгоградки, также поначалу лечившейся от коронавируса в домашних условиях, наблюдались проблемы с сердцем. Она была госпитализирована в ГБУЗ «ВОКГВВ», но лечение не принесло результата.

68-летний горожанин, к сожалению, лечился самостоятельно. Скорую вызвал спустя неделю. Был доставлен в «четвёрку», но помочь уже не представлялось возможным.

У 73-летнего жителя Киквидзенского района не получилось установить даже примерную дату заболевания. Врачи ГУЗ «КБ №12» делали всё возможное, но пациент, страдавший от хронических заболеваний, скончался.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Владимир Касаткин
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

14:43, Общество

Каким будет единое пособие в 2026 году

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

14:02, Общество

Жуткие морозы и снег нагрянут в Волгоградскую область на выходных

13:47, ЖКХ

Как пересчитать плату за холодные батареи, объяснили волгоградцам

13:39, Происшествия

В Волжском машины нарушителей правил парковки отправили на спецстоянку

13:28, Общество

ГАИ просит откликнуться свидетелей ДТП в Волгоградской области

13:28, Здоровье

94 аспиранта ВолгГМУ ищут новые лекарства и методы лечения

13:20, Образование

Студентов пересчитали в Волгоградской области

13:10, Общество

10 дней и все выплаты: как волгоградцам получить справку СФР

12:58, Общество

В России назвали лидера по качеству голосовой связи

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

12:57, Происшествия

Сотрудники почты спасли волжанку от перевода денег мошеннику

12:51, Происшествия

Женщина ранена в ДТП в Волжском

12:33, Транспорт

Новый трамвай вышел на маршрут №10 в Волгограде

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

Календарь