16+
Здоровье

В Волгоградской области из-за коронавируса расходы на медицину выросли на 2,3 млрд рублей

В Волгоградской области из-за коронавируса расходы на медицину выросли на 2,3 млрд рублей
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

На борьбу с пандемией выделяются дополнительные ресурсы.

По информации пресс-службы Волгоградской областной Думы, 23 ноября комитет по охране здоровья поддержал изменения в законе о бюджете Волгоградской области на текущий год. Документ законодательно закрепляет увеличение расходов госпрограммы развития здравоохранения в регионе на 2 миллиарда 270 миллионов рублей. Профильный комитет рекомендовал областным депутатам принять в первом чтении рассматриваемый законопроект.

Большая часть из этих средств пойдет на борьбу с коронавирусом. Будет обеспечена деятельность государственных лечебных учреждений, перепрофилированных под инфекционные стационары для лечения и профилактики COVID-19. Также в бюджет заложены расходы на зарплату и стимулирующие выплаты медицинским специалистам.

- Противодействие распространению пандемии ковид-инфекции и защита людей от этого опасного заболевания - первоочередная задача не только для региональной системы здравоохранения, но и для всех органов власти, – подчеркнула председатель комитета регпарламента по охране здоровья Наталья Семенова. – Финансовые средства для проведения необходимых мероприятий формируются из бюджетов всех уровней. Оперативный штаб под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова ежедневно контролирует эту сложную работу.

Стоит отметить, что в соответствии с поправками в закон об областном бюджете на следующий год предусмотрены дополнительные 99 миллионов рублей ассигнований. Эти деньги пойдут на закупку лекарственных препаратов для амбулаторного лечения льготных категорий волгоградцев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

В Рождественскую ночь погода превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

Календарь