16+
Здоровье

В Волгоградской области из-за коронавируса расходы на медицину выросли на 2,3 млрд рублей

В Волгоградской области из-за коронавируса расходы на медицину выросли на 2,3 млрд рублей
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

На борьбу с пандемией выделяются дополнительные ресурсы.

По информации пресс-службы Волгоградской областной Думы, 23 ноября комитет по охране здоровья поддержал изменения в законе о бюджете Волгоградской области на текущий год. Документ законодательно закрепляет увеличение расходов госпрограммы развития здравоохранения в регионе на 2 миллиарда 270 миллионов рублей. Профильный комитет рекомендовал областным депутатам принять в первом чтении рассматриваемый законопроект.

Большая часть из этих средств пойдет на борьбу с коронавирусом. Будет обеспечена деятельность государственных лечебных учреждений, перепрофилированных под инфекционные стационары для лечения и профилактики COVID-19. Также в бюджет заложены расходы на зарплату и стимулирующие выплаты медицинским специалистам.

- Противодействие распространению пандемии ковид-инфекции и защита людей от этого опасного заболевания - первоочередная задача не только для региональной системы здравоохранения, но и для всех органов власти, – подчеркнула председатель комитета регпарламента по охране здоровья Наталья Семенова. – Финансовые средства для проведения необходимых мероприятий формируются из бюджетов всех уровней. Оперативный штаб под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова ежедневно контролирует эту сложную работу.

Стоит отметить, что в соответствии с поправками в закон об областном бюджете на следующий год предусмотрены дополнительные 99 миллионов рублей ассигнований. Эти деньги пойдут на закупку лекарственных препаратов для амбулаторного лечения льготных категорий волгоградцев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Спорт

В Волгоградской области насчитали 1,8 тыс. хоккеистов

15:04, Происшествия

Женщина пострадала при пожаре под Волгоградом

15:04, Криминал

Под Волгоградом женщина едва не убила мужа ножом и вилкой

15:02, Общество

Сбер проведёт «День инвестора» и представит новые решения для клиентов и бизнеса

14:49, Общество

Авдеев день: что можно и нельзя делать 2 декабря

14:40, Происшествия

Иномарка перевернулась на крышу под Волгоградом

14:40, Происшествия

В Волжском столкнулись «Гранта» и «Приора»

14:21, Общество

Снегопад накрыл районы Волгоградской области

14:20, Общество

70 елочных базаров откроют в Волгограде: смотрим адреса

13:57, Криминал

Под Волгоградом дропперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

13:28, Здоровье

Волгоградским школьникам дали почувствовать себя стоматологами

13:28, Происшествия

Три человека пострадали в жестком ДТП с фурой под Волгоградом

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

Календарь