16+
Здоровье

В Волгоградской области из-за COVID-19 усилят контроль за приезжими

В Волгоградской области из-за COVID-19 усилят контроль за приезжими
Фото: администрация Волгоградской области

Регион продолжает работу на упреждение.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, в среду, 29 апреля, провёл заседание Клинического совета Волгоградской области, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации. Темой для осуждения стали дополнительные меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Глава региона напомнил, что в области завершили первый этап подготовки нужного коечного фонда для заражённых COVID-19. Уже сейчас госпитали готовы разместить 2382 инфицированных. Этот объём планируют нарастить ещё на 2000 мест. Эти меры на упреждения необходимы, так как сейчас растёт число средних и тяжёлых случаев течения болезни, в том числе за счёт возвращающихся в регион волгоградцев.

– Большое количество людей в настоящее время приезжают в регион с территорий со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, значительная часть из которых – уже заболевшие. При этом не все выполняют установленные требования по самоизоляции. Поэтому в настоящее время органы власти усиливают контроль за этими категориями жителей, – отметил Андрей Бочаров.

Также губернатор сделал акцент на усилении диагностической базы. В регионе выросло число тестирований, что позволяет уже на ранних стадиях выявлять инфекцию. Но глава региона поставил задачу обратить дополнительное внимание на случаи внебольничных пневмоний и разработать рекомендации для снижения рисков. Это особенно важно, потому что коронавирус даёт осложнения, прежде всего, на органы дыхания. Кроме того, он добавил, что в области продолжат оснащение медучреждений диагностическим оборудованием.

– Мы будем продолжать оснащать медицинские учреждения, останавливать эту работу не будем – это принципиальное решение. Мы должны использовать ситуацию для укрепления системы здравоохранения региона, – сказал Андрей Бочаров.

Напомним, в Волгоградской области продолжает действовать режим повышенной готовности для всех служб и самоизоляции для жителей. Принятые меры доказали свою эффективность – скорость распространения новой инфекции сократилась.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:13, Общество

Волгоградцы видят залог финансового успеха в высшем образовании

13:04, Здоровье

Волгоградский профессор дала совет, как пережить студенту сессию

12:59, ЖКХ

В Волгограде устранили потоп на Садовой

12:49, Общество

Всемирный день пончика отмечают волгоградцы

12:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий завершил ключевую стадию строительства рудника Гремячинского ГОКа

12:38, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «ЕвроХим»

12:18, Культура

Волгоградский артист дебютировал в кино

12:10, Транспорт

Фурам полностью запретили проезд через плотину Волжской ГЭС

11:59, Происшествия

Волгоградца, по чьей вине утонул пассажир лодки, поместили в СИЗО

11:47, Культура

Под Волгоградом покажут 50 с половиной чемоданов

11:45, Общество

Волгоградцам назвали продукты, которые больше всего подорожали за десять лет

11:38, Транспорт

В Волгограде два рейса задержаны на 12 часов

11:22, Инфраструктура

15 дорог к детсадам и школам ремонтируют в Волгоградской области

11:19, Происшествия

Ребенок выпал из окна 2 этажа на юге Волгограда

11:07, Общество

8 июня Волжская ГЭС завершит работу в режиме обеспечения спецпопуска в низовья Волги

11:03, Происшествия

В Волгограде хоронят Алексея Воронина, штурмовавшего президентский дворец в Чечне

10:54, Происшествия

От укуса бешеной лисы скончалась жительница Волгоградской области

10:35, Криминал

Грабитель пойман на юге Волгограда

10:28, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности сменил оранжевый

10:25, Общество

В Волгоградской области осудят виновника ДТП, жертвами которого стали двое подростков

Календарь