Здоровье

В Волгоградской области 5 мужчин умерли от коронавируса за сутки

В Волгоградской области 5 мужчин умерли от коронавируса за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У двоих из них не было хронических болезней.

По данным оперштаба на утро 16 декабря, в регионе зафиксированы пять летальных случаев от последствий коронавируса за истекшие сутки.

Житель Волгограда, 43-летний мужчина, обратился в поликлинику через пять дней после заболевания. Было принято решение о госпитализации пациента в больницу № 4.

Ещё один житель областной столицы, 38-летний мужчина, сразу же обратился к медикам, после того, как заболел. Лечение в условиях амбулатории не помогло, его определили в областной госпиталь ветеранов войн.

В Городищенском районе заболел 58-летний житель. Он пошёл в поликлинику через два дня после первых симптомов болезни. Лечение проходил стационарно, в ЦРБ.

Дату начала своей болезни, даже примерную, 65-летний камышанин назвать не смог. Он был доставлен в горбольницу № 1 в тяжелом состоянии. Страдал заболеваниями органов дыхания и эндокринной системы. Сюда же был госпитализирован 56-летний пациент из Котовского района.

Всем им поставили коронавирусную инфекцию. У жителей областной столицы хронических заболеваний не было. К сожалению, несмотря на усилия медиков, спасти пациентов не удалось.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.