16+
Здоровье

В Волгоградской области 27% заражённых COVID-19 болеют бессимптомно

В Волгоградской области 27% заражённых COVID-19 болеют бессимптомно
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Из-за этого на карантин могут уходить целые коллективы.

Сегодня, в пятницу, 24 июля, в Волгоградской области возобновили практику традиционных брифингов, рассказывающих о ситуации с коронавирусной инфекцией. Одним из спикеров стала главный санитарный врач региона Ольга Зубарева. Она рассказала, в лёгкой форме COVID-19 переносят 39% от всего числа заболевших. Средняя форма тяжести поставлена для 30% пациентов с вирусом. Тяжёлых случаев – около 3%. А вот тех, у кого коронавирус протекает бессимптомно, на сегодняшний день 27% среди получивших положительные тесты на инфекцию.

– Нас очень пугают бессимптомные формы, которые бывают среди нас. На карантин порою уходят целые коллективы, – отметила Ольга Зубарева.

Как сообщает корреспондент «Городских вестей» с брифинга, главный санитарный врач также пояснила, в каких местах зачастую происходит инфицирование COVID-19. И если в начале пандемии это были в основном завозные случаи, то сейчас акцент сместился на ситуации, когда заражения происходят при контактах внутри семьи или через близкое окружение. К примеру, 16 близких родственников заболели коронавирусом после семейной вечеринки. И такие случаи не единичны. 31% всех инфицированных подхватили COVID-19 от своих близких.

К слову, в медицинских учреждениях шансы заразиться гораздо меньше. Только 10% заболевших почувствовали недомогание после посещения врачей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что запрещено делать 6 мая, чтобы спастись от кары и бед

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

5 Май, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

Календарь