16+
Здоровье

В Волгоградской области 176 человек заболели COVID-19, 15 умерли

В Волгоградской области 176 человек заболели COVID-19, 15 умерли
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Число вылечившихся почти в два раза превышает число заболевших.

По данным федерального штаба на 12 января, в Волгоградской области выявили 176 новых случаев заражения COVID-19, это на три случая меньше, чем по данным на 11 января.

По информации портала Стопкоронавирус РФ, всего среди жителей Волгоградского региона выявили 131613 случаев заражения коронавирусом. Погибли от осложнений ковида 5724 человека, в том числе 15 за минувшие сутки. За последние 24 часа от COVID-19 вылечились 300 человек. Всего за время пандемии выписки получили 122199 жителей Волгоградской области.

Заболеваемость коронавирусом в регионе идет на спад, однако специалисты предупреждают об опасности «Омикрона». Завкафедрой иммунологии и аллергологии ВолгГМУ, профессор Элеонора Белан заявила, что новым штаммом в ближайшие недели будет инфицировано до половины населения планеты. Профессор считает, что это изменчивый вирус, не подчиняющийся никаким законам.

Сегодня, 12 января, в Волгограде пройдет заседание клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Задачу организовать такую встречу поставил накануне глава региона Андрей Бочаров. В ходе рабочей встречи поднимут вопросы эпидобстановки в области, обсудят особенности выявления и лечения новых штаммов COVID-19, в частности «Омикрона».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

Календарь