16+
Здоровье

В волгоградском онкодиспансере открыли учебный класс для юных пациентов

1 Фев 2021 17:29, 13 фото

Сегодня, 1 февраля, прошел первый урок.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Инновационная образовательная площадка появилась в детском онкогематологическом центре. В классе, оснащенном оборудованием в рамках федерального проекта «УчимЗнаем», будут учиться дети , которые проходят длительное лечение в стационаре диспансера. Первый урок «Робототехника» прошел 1 февраля для 30 подростков.

Возможности класса оценили замминистра просвещения РФ Виктор Басюк, замглавы региона Зина Мержоева, руководитель проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» Сергей Шариков, член Совета при Президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей Арина Шарапова, а еще посол Доброй воли Российской ассоциации содействия ООН Яна Бесядынская.

Басюк поблагодарил властей Волгоградской области, а также педагогов и медиков за этот класс, а также пожелал детям новых достижений, свершений и побед. А еще подросткам вручили подарки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Занятия в новом классе будет вестись специалистами с применением цифровых технологий — в нем есть многофункциональная панель, планшеты, ПК и не только; в классе и холле прошел ремонт, появилась новая мебель. Напомним, ход работ по оснащению площадки глава региона Андрей Бочаров проконтролировал во время рабочей поездки в онкодиспансер. 

С 1 февраля на базе площадке будут проходить обучение 30 подростков, всего в стационаре — 40 человек. Проводить занятия и социально-психологическую реабилитацию доверили 16 специалистам школы №33 Дзержинского района, прошедшим специальное обучение. Образовательный процесс зиждится на авторских программах, поддержанных Минздравом РФ, Минпросвещения РФ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. ВО время занятий будут учитываются рекомендации медиков.

Напомним, в онкологическом диспансере помощь получают свыше 700 детей в год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

Календарь