16+
Здоровье

В волгоградском онкодиспансере открыли учебный класс для юных пациентов

1 Фев 2021 17:29, 13 фото

Сегодня, 1 февраля, прошел первый урок.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Инновационная образовательная площадка появилась в детском онкогематологическом центре. В классе, оснащенном оборудованием в рамках федерального проекта «УчимЗнаем», будут учиться дети , которые проходят длительное лечение в стационаре диспансера. Первый урок «Робототехника» прошел 1 февраля для 30 подростков.

Возможности класса оценили замминистра просвещения РФ Виктор Басюк, замглавы региона Зина Мержоева, руководитель проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» Сергей Шариков, член Совета при Президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей Арина Шарапова, а еще посол Доброй воли Российской ассоциации содействия ООН Яна Бесядынская.

Басюк поблагодарил властей Волгоградской области, а также педагогов и медиков за этот класс, а также пожелал детям новых достижений, свершений и побед. А еще подросткам вручили подарки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Занятия в новом классе будет вестись специалистами с применением цифровых технологий — в нем есть многофункциональная панель, планшеты, ПК и не только; в классе и холле прошел ремонт, появилась новая мебель. Напомним, ход работ по оснащению площадки глава региона Андрей Бочаров проконтролировал во время рабочей поездки в онкодиспансер. 

С 1 февраля на базе площадке будут проходить обучение 30 подростков, всего в стационаре — 40 человек. Проводить занятия и социально-психологическую реабилитацию доверили 16 специалистам школы №33 Дзержинского района, прошедшим специальное обучение. Образовательный процесс зиждится на авторских программах, поддержанных Минздравом РФ, Минпросвещения РФ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. ВО время занятий будут учитываются рекомендации медиков.

Напомним, в онкологическом диспансере помощь получают свыше 700 детей в год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

16:01, Криминал

75-летняя пенсионерка из Волгограда стала курьером мошенников

15:58, Происшествия

Сообщения в СМИ о массовой драке в Волжском оказались фейком

15:43, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Матасов из Волгоградской области

15:40, Здоровье

#ДоброВСело: медбригады и волонтеры продолжают работу в волгоградских селах

15:26, Общество

Какие льготы положены ветерану труда в 2025 году, объяснили волгоградцам

15:18, Криминал

В Волгоградской области 29 мигрантов выдворили из страны

15:16, Происшествия

Под Волгоградом после ссоры двух женщин селянин ударил друга ножом в живот

15:08, Общество

Уборка овощей в Волгоградском регионе идет опережающими темпами

14:55, Криминал

Бизнесмену из Волжского суд оставил 8 лет колонии за ДТП с четырьмя жертвами

Календарь