16+
Здоровье

В волгоградском онкодиспансере открыли учебный класс для юных пациентов

1 Фев 2021 17:29, 13 фото

Сегодня, 1 февраля, прошел первый урок.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Инновационная образовательная площадка появилась в детском онкогематологическом центре. В классе, оснащенном оборудованием в рамках федерального проекта «УчимЗнаем», будут учиться дети , которые проходят длительное лечение в стационаре диспансера. Первый урок «Робототехника» прошел 1 февраля для 30 подростков.

Возможности класса оценили замминистра просвещения РФ Виктор Басюк, замглавы региона Зина Мержоева, руководитель проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» Сергей Шариков, член Совета при Президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей Арина Шарапова, а еще посол Доброй воли Российской ассоциации содействия ООН Яна Бесядынская.

Басюк поблагодарил властей Волгоградской области, а также педагогов и медиков за этот класс, а также пожелал детям новых достижений, свершений и побед. А еще подросткам вручили подарки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Занятия в новом классе будет вестись специалистами с применением цифровых технологий — в нем есть многофункциональная панель, планшеты, ПК и не только; в классе и холле прошел ремонт, появилась новая мебель. Напомним, ход работ по оснащению площадки глава региона Андрей Бочаров проконтролировал во время рабочей поездки в онкодиспансер. 

С 1 февраля на базе площадке будут проходить обучение 30 подростков, всего в стационаре — 40 человек. Проводить занятия и социально-психологическую реабилитацию доверили 16 специалистам школы №33 Дзержинского района, прошедшим специальное обучение. Образовательный процесс зиждится на авторских программах, поддержанных Минздравом РФ, Минпросвещения РФ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. ВО время занятий будут учитываются рекомендации медиков.

Напомним, в онкологическом диспансере помощь получают свыше 700 детей в год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

21 Ноя, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

21 Ноя, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь