Здоровье

В волгоградских аптеках появятся 70 000 пачек дефицитного «Цефтриаксона»

В волгоградских аптеках появятся 70 000 пачек дефицитного «Цефтриаксона»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На сайте госзакупок уже размещен соответствующий лот.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

На официальной площадке электронных торгов 13 ноября размещена заявка волгоградской государственной аптечной сети «Волгофарм» на приобретение антибиотика «Цефтриаксона» в количестве 69 984 упаковок с начальной ценой 2 184 200, 64 рублей.

Препарат представляет собой порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения. Применяется для лечения бактериальной пневмонии при коронавирусе.

В тот же день, 13 ноября, закупка была переведена на этап рассмотрения специальной комиссией. Поставка медпрепаратов должна быть осуществлена в течение 30 рабочих дней с момента заключения договора.

К слову, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился обеспечить всех волгоградцев лекарствами от COVID-19.

Сюжет