16+
Здоровье

В Волгограде выявили первого заболевшего коронавирусом

В Волгограде выявили первого заболевшего коронавирусом
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Болезнь пациентки протекает в легкой форме, женщина госпитализирована в отделение больницы № 1.

Женщина недавно прилетела из ОАЭ, где была в турпоездке. Муж и ребенок пациентки на всякий случай тоже госпитализированы. Симптомов коронавируса у них пока нет. Об этом рассказал сегодня на брифинге СМИ глава областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев.

Не отмечается диагноз "коронавирусная инфекция" ни у супруга и ребенка заболевшей волгоградки, ни у врачей, которые оказывают медицинскую помощь этой семье, отметил Себелев.

"Все 42 пассажира рейса Дубай - Москва, на котором летела женщина, взяты под наблюдение", - успокоила главный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева.

Поскольку женщина, прибывшая в Волгоград еще 15 марта, и ее семья очень дисциплинированно соблюдали карантин и никуда не выходили, у врачей есть надежда, что этот первый случай коронавируса в Волгограде может остаться единичным. Свою роль сыграли и меры предосторожности, действующие в Волгоградской области: заболевшего удалось выявить почти сразу.

— Реализуемые в регионе меры по выявлению и противодействию коронавирусной инфекции достаточны, они показали свою эффективность и корректироваться не будут, — говорит Ольга Зубарева.

Волгоградцам посоветовали воздержаться пока от поездок по стране и посидеть дома.

"Оперативный штаб рекомендует волгоградцам не выезжать за границу и в регионы России, в которых зафиксированы случаи заболевания коронавирусом", - сказал Анатолий Себелев.

На сегодняшний день в Волгограде на домашнем карантине находятся 726 человек. А 327 жителей Волгоградской области уже сняты с карантина: они здоровы. В инфекционных боксах волгоградских больниц сегодня находятся 23 человека, в их числе два ребёнка.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь