16+
Здоровье

В Волгограде выписали из роддома двух малышек-торопыжек

В Волгограде выписали из роддома двух малышек-торопыжек
Фото: Волгоградский областной перинатальный центр №2 / Вк

Дети появились на свет весом меньше одного килограмма.

В пятницу, 8 февраля, из Волгоградского перинатального центра № 2 домой выписали двух деток, которые появились на свет с весом менее одного килограмма. Об этом "Городские вести" узнали непосредственно от акушеров медучрежления.

​- Сначала утром поехала домой малышка Малика, родившаяся 12 декабря на 30-й неделе с весом всего 950 граммов. Состояние и малышки, и мамы было тяжелое. Но наши врачи сделали все, чтобы помочь обеим, - рассказали о событии врачи на своей официальной страничке в соцсетях.

Вес при выписке малышки-торопыжки составил 2260 граммов.

В день выписки мама Малики сказала очень много теплых слов благодарности в адрес всех сотрудников перинатального центра, в котором она провела почти два месяца.

​- Не каждому дано понять, это надо видеть своими глазами, из каких крох вы растите наши деток! Они не дышат, у них маленький вес, они не приспособлены к жизни, они должны быть внутри мамы, а они поторопились появиться на свет. Но вы, находясь с ними постоянно, смотрите за ними, помогаете им, поддерживаете нас, работаете не только врачами, но и психологами, - сказала женщина.

Второе чудо - это выписка домой малышки Мирославы, рождённой весом 820 гр. Мама Александра очень трогательно рассказывала свою историю. Для нее это второй опыт выхаживания торопыжки, пару лет назад в этом же центре родился её старший сын и тоже раньше срока.

Был пройден большой путь, и 8 февраля Мирослава поехала домой знакомиться с братиком. Вес при выписке составил - 2440 гр.

Накануне "Городские вести" рассказали, что в Волгограде врачи областной детской клинической больницы спасли жизнь 4-месячной малышке из многодетной семьи из Калмыкии. Девочку привезли в Волгоград без сознания, и медики боролись за ее жизнь почти две недели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь