16+
Здоровье

В Волгограде врачи «собрали» подростка с 23 переломами

17 Сен 18:02, 4 фото

Мальчик на мопеде врезался в маршрутное такси.

Волгоградские врачи помогли 14-летнему подростку, получившему 23 перелома в дорожно-транспортном происшествии. Необычным пациентом занимаются лучшие специалисты региона.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете здравоохранения Волгоградской области, 14-летний подросток в августе попал в ДТП: он катался на мопеде и врезался в маршрутное такси. Пациент до сих пор находится в больнице, так как получил 23 перелома! Ему предстоит пройти ряд операций и долгий курс реабилитации.

С места происшествия бригада скорой помощи доставила подростка в крайне тяжелом состоянии в клиническую больницу скорой помощи №7. Врачи диагностировали у пострадавшего сочетанную автодорожную травму и травматический шок второй степени. У мальчика насчитали 23 перелома. У него были закрытая черепно-мозговая травма, перелом позвоночника, перелом ключицы, костей таза со смещением, ушиб легких и другое.

Волгоградские травматологи провели четыре этапа хирургических вмешательств. Сейчас юный пациент продолжает лечиться в детском ортопедо-травматологическом отделении больницы №7. Здесь ему проведут операции по удалению скрепляющих металлических конструкций, которые находятся в конечностях. Все возможное делают медики, чтобы поставить парнишку на ноги.


Врачи регулярно предупреждают детей и родителей о повышенном травматизме, связанном с ездой на самокатах, мотоциклах, автомобилях.

— Даже на ровном месте можно получить травму. Что уж говорить о ситуации, когда управляешь самокатом, мопедом: нужно быть предельно осторожным и внимательным. Ошибка может стоить жизни, — сказал главный детский специалист травматолог-ортопед Валерий Яковлев. — Нужно обязательно пристегиваться и соблюдать скоростной режим, исключить разговоры по телефону, не отвлекаться на другие раздражители, это все касается и других транспортных средств. На самокате и мотоцикле необходимо быть в шлеме, наколенниках.

В Волгоградском регионе в рамках месячника «Безопасность дорожного движения» идут мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В рамках месячника запланированы десятки конкурсов, флешмобов, лектории, вебинары, круглые столы, вебинары — все охватит порядка 250 тыс. ребят.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:05, Общество

Более 600 юных волгоградцев будут участвовать в Дне региона на выставке «Россия» в Москве

16:04, Общество

Волгоградка Кристина Чернова вошла в ТОП-5 стюардесс Мира

15:41, Происшествия

Учебный боевик о нападении на школу сняли чиновники под Волгоградом

15:37, Общество

В Волгограде МЧС проверит магазины пиротехники

15:16, Общество

В Волгограде аренда жилья подорожала на 21,3 процента

15:09, Общество

РПН назвал волгоградцам продукты, необходимые зимой

15:08, Общество

Волгоградцы большой делегацией отправились на выставку-форум «Россия» в Москве

14:56, Здоровье

Александру Пахмутову, композитора из Волгограда, госпитализировали с коронавирусом

14:43, Происшествия

В Волгограде мужчина ударил ножом мать своего соседа по общежитию

14:43, Здоровье

Для волгоградцев составили чек-лист для проверки аптечки

14:27, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим от пневмонии в зоне СВО

14:19, Необычное

Что нужно делать для счастья одиноким девушкам и парням 11 декабря

14:16, Общество

Купола отремонтировали в храме под Волгоградом

14:03, Транспорт

Маршрутка №110 изменит границы своего движения по Волгограду

13:49, Происшествия

У волгоградца в сумке нашли наркотики

13:39, Общество

Волгоградка пожаловалась Бастрыкину на асфальтовый завод, загрязняющий воздух

13:36, Общество

В Волгограде зоозащитники выхаживают лебедя с пулевым ранением

13:32, Спорт

В Волгограде завершился межрегиональный турнир по боксу

13:21, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волжского Волгоградской области

13:14, Общество

Московскую стройфирму волгоградское УФАС внесло в реестр недобросовестных поставщиков

Календарь