16+
Здоровье

В Волгограде врачи «собрали» подростка с 23 переломами

17 Сен 2023 18:02, 4 фото

Мальчик на мопеде врезался в маршрутное такси.

Волгоградские врачи помогли 14-летнему подростку, получившему 23 перелома в дорожно-транспортном происшествии. Необычным пациентом занимаются лучшие специалисты региона.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете здравоохранения Волгоградской области, 14-летний подросток в августе попал в ДТП: он катался на мопеде и врезался в маршрутное такси. Пациент до сих пор находится в больнице, так как получил 23 перелома! Ему предстоит пройти ряд операций и долгий курс реабилитации.

С места происшествия бригада скорой помощи доставила подростка в крайне тяжелом состоянии в клиническую больницу скорой помощи №7. Врачи диагностировали у пострадавшего сочетанную автодорожную травму и травматический шок второй степени. У мальчика насчитали 23 перелома. У него были закрытая черепно-мозговая травма, перелом позвоночника, перелом ключицы, костей таза со смещением, ушиб легких и другое.

Волгоградские травматологи провели четыре этапа хирургических вмешательств. Сейчас юный пациент продолжает лечиться в детском ортопедо-травматологическом отделении больницы №7. Здесь ему проведут операции по удалению скрепляющих металлических конструкций, которые находятся в конечностях. Все возможное делают медики, чтобы поставить парнишку на ноги.


Врачи регулярно предупреждают детей и родителей о повышенном травматизме, связанном с ездой на самокатах, мотоциклах, автомобилях.

— Даже на ровном месте можно получить травму. Что уж говорить о ситуации, когда управляешь самокатом, мопедом: нужно быть предельно осторожным и внимательным. Ошибка может стоить жизни, — сказал главный детский специалист травматолог-ортопед Валерий Яковлев. — Нужно обязательно пристегиваться и соблюдать скоростной режим, исключить разговоры по телефону, не отвлекаться на другие раздражители, это все касается и других транспортных средств. На самокате и мотоцикле необходимо быть в шлеме, наколенниках.

В Волгоградском регионе в рамках месячника «Безопасность дорожного движения» идут мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В рамках месячника запланированы десятки конкурсов, флешмобов, лектории, вебинары, круглые столы, вебинары — все охватит порядка 250 тыс. ребят.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

20:58, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

20:41, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

20:17, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

19:55, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

19:38, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

19:23, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

18:59, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

18:42, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

18:10, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

17:56, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

17:50, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

17:40, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

17:39, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

Календарь