16+
Здоровье

В Волгограде в реанимации скончался 30-летний мужчина от последствий COVID-19

В Волгограде в реанимации скончался 30-летний мужчина от последствий COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В крайне тяжелом состоянии молодой волгоградец был доставлен в больницу.

Несмотря на все усилия, врачам не удалось спасти 30-летнего жителя Волгограда, который скончался от последствий коронавирусной инфекции. Эта смерть вошла в число данных по летальных исходам, зарегистрированным на территории региона за минувшие сутки.

В областном комитете здравоохранения «Городским вестям» сообщили, что заболевший волгоградец был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Его сразу определили в реанимационное отделение и обеспечили весь комплекс необходимых мер, чтобы помочь ему победить коварный вирус. При этом сообщается, что мужчина не был вакцинирован от COVID-19.

— Мужчина, 30 лет, не вакцинирован от новой коронавирусной инфекции, доставлен в тяжелом состоянии, сразу направлен в реанимацию, — сообщили в облздраве. — Несмотря на усилия врачей, спасти пациента не удалось.

По данным регионального оперативного штаба по коронавирусной инфекции, за минувшие сутки в Волгоградской области зарегистрировано 2222 новых случая заболевания COVID-19. Число летальных исходов — 11. Шестеро из них проживали в Волгограде, по одному — в Михайловке, в Киквидзенском, Кумылженском, Серафимовичском, Фроловском районах Волгоградской области. Из числа умерших — 5 мужчин в возрасте 30, 67, 74, 75, 86 лет. И 6 женщине, которым было 64, 71, 74, 78, 82, 83 лет. В общей сложности с начала пандемии в регионе от последствий коронавируса скончались 6147 человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Образование

Волгоградских выпускников зовут в институт ФСБ в Питер

03:55, Общество

В Волгограде отключат свет в пяти районах 11 сентября

02:20, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Виталием Вершинином

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

10 Сен, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

10 Сен, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

10 Сен, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

10 Сен, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

10 Сен, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

Календарь