16+
Здоровье

В Волгограде работают 69 бригад скорой медпомощи

В Волгограде работают 69 бригад скорой медпомощи
Фото: "Городские вести"

Вчера ряд местных СМИ сообщили о том, что в областной столице многие волгоградцы, вызвавшие скорую помощь, ожидали приезда бригад медиков по несколько часов.

В частности, больной из Краснооктябрьского района по имени Дмитрий с температурой 37.2 ожидал скорую медицинскую помощь 2 часа 35 минут.

- Вызов поступил в 20.19 вечера 25 апреля. Симптомы - температура 37,2, пульс 102, артериальное давление 85 на 140. С учетом того что данная ситуация не требует оказания экстренной помощи, вызов был отсрочен, – прокомментировали в областном комитете здравоохранения. – Вызов был передан в 22.54. Медики прибыли к больному в 23.03, осмотрели его и передали информацию о его состоянии в поликлинику № 2.

Такая ситуация сложилась из-за того, что больных с температурой обслуживало только шесть спецбригад.

По данным облздрава, с сегодняшнего дня на вызовы к горожанам с подозрением на коронавирус и с уже подтвержденным диагнозом COVID-19 приезжают медики 13 бригад. Температурящих волгоградцев обслуживают машины с 4-й подстанции.

Как сообщили в ведомстве, это сделано для того, чтобы минимизировать контакты между бригадами, оказывающими скорую медицинскую помощь пациентам с различными патологиями, и не допустить вспышки среди медицинских работников.

В общей сложности 26 апреля в Волгограде работает 69 бригад скорой медпомощи силами 8 подстанций. Больных с подтверждённым COVID-19 и контактировавших с ними обслуживают 4 специализированные бригады, расположенные на подстанции №5 (Кировский район) и 1 бригада на подстанции №1 (Тракторозаводский район).

Температурящих больных, у которых нельзя исключить новую коронавирусную инфекцию, обслуживают бригады, расположенные на подстанции №4 (Ворошиловский район):

В северных районах Волгограда помощь может оказать у случае увеличения оперативного времени обслуживания бригада СМП из Волжского. Также часть вызовов обслуживает «Волгоградская неотложка».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:52, Общество

Что запрещено делать 3 июля, чтобы год был удачным

16:50, Криминал

Камышанин, напавший на администратора магазина, получил 3,5 года «строгача»

16:36, Происшествия

Селянин пытался поджечь дом соседки из мести в Камышине

16:34, Общество

Путин призвал вовлекать участников СВО в работу с молодежью

16:29, Общество

Волгоградский ботсад ушел на каникулы

16:22, Образование

Для 49 школьников из ЛНР провели экскурсию по Волгограду

16:15, Общество

В Волжском полиция проверит похоронную компанию

16:00, Общество

342,7 млн яиц произвели в Волгоградской области

15:38, Культура

Вячеслав Чепурченко из Волгограда снялся в криминальной комедии

15:32, Общество

День Ивана Купала и дискотеки: афиша выходных в Волгограде

15:32, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

15:28, Общество

О новых требованиях к такси рассказали волгоградцам

15:15, Криминал

Бывшая кассирша техникума украла 9 млн рублей в Волгоградской области

15:10, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Дмитрия Патрушева

14:53, Происшествия

Страшная авария с тремя фурами под Волгоградом попала на видео

14:50, Общество

В Волгоградской области выбрали места забора воды для судов

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

Календарь