16+
Здоровье

В Волгограде работают 69 бригад скорой медпомощи

В Волгограде работают 69 бригад скорой медпомощи
Фото: "Городские вести"

Вчера ряд местных СМИ сообщили о том, что в областной столице многие волгоградцы, вызвавшие скорую помощь, ожидали приезда бригад медиков по несколько часов.

В частности, больной из Краснооктябрьского района по имени Дмитрий с температурой 37.2 ожидал скорую медицинскую помощь 2 часа 35 минут.

- Вызов поступил в 20.19 вечера 25 апреля. Симптомы - температура 37,2, пульс 102, артериальное давление 85 на 140. С учетом того что данная ситуация не требует оказания экстренной помощи, вызов был отсрочен, – прокомментировали в областном комитете здравоохранения. – Вызов был передан в 22.54. Медики прибыли к больному в 23.03, осмотрели его и передали информацию о его состоянии в поликлинику № 2.

Такая ситуация сложилась из-за того, что больных с температурой обслуживало только шесть спецбригад.

По данным облздрава, с сегодняшнего дня на вызовы к горожанам с подозрением на коронавирус и с уже подтвержденным диагнозом COVID-19 приезжают медики 13 бригад. Температурящих волгоградцев обслуживают машины с 4-й подстанции.

Как сообщили в ведомстве, это сделано для того, чтобы минимизировать контакты между бригадами, оказывающими скорую медицинскую помощь пациентам с различными патологиями, и не допустить вспышки среди медицинских работников.

В общей сложности 26 апреля в Волгограде работает 69 бригад скорой медпомощи силами 8 подстанций. Больных с подтверждённым COVID-19 и контактировавших с ними обслуживают 4 специализированные бригады, расположенные на подстанции №5 (Кировский район) и 1 бригада на подстанции №1 (Тракторозаводский район).

Температурящих больных, у которых нельзя исключить новую коронавирусную инфекцию, обслуживают бригады, расположенные на подстанции №4 (Ворошиловский район):

В северных районах Волгограда помощь может оказать у случае увеличения оперативного времени обслуживания бригада СМП из Волжского. Также часть вызовов обслуживает «Волгоградская неотложка».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:58, Инфраструктура

В Камышине на 1,5 часа перекроют улицу

14:55, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области ограничен доступ в леса из-за высокой пожароопасности

14:53, Криминал

Девять лет колонии дал волгоградцу суд за убийство матери подносом

14:39, Происшествия

Незаконно уволенная волгоградка добилась восстановления на работе

14:39, Общество

На посевах горчицы в Волгоградском регионы обнаружили вредителей

14:31, Общество

Волгоградцы выбирают летний отдых: пляжи, путешествия и бюджет отпуска

14:21, Общество

Адская жара и дожди идут на Волгоградскую область

14:15, Общество

В Даниловском районе Волгоградской области ищут пожилую женщину в белом платке

14:10, Общество

В Волжском жители встретили гуляющего кабана

14:05, Транспорт

Волгоградских водителей призывают соблюдать правила железнодорожного переезда

13:59, Общество

100-ю свадьбу сыграли в Урюпинске

13:52, Общество

Трехдневная рабочая неделя ждет волгоградцев

13:39, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде снесли дом №15а на Армавирской улице

13:34, Криминал

45-летний волгоградец осужден за попытку купить наркотики в Михайловке

13:24, Общество

Сдать кровь просят волгоградцев для молодого актера ТЮЗа

13:18, Происшествия

500 квадратов горели под Волгоградом

13:16, Общество

В Волгоградской области усилены меры из-за пожароопасности 5 класса

13:13, Общество

Волгоградцы видят залог финансового успеха в высшем образовании

13:04, Здоровье

Волгоградский профессор дала совет, как пережить студенту сессию

12:59, ЖКХ

В Волгограде устранили потоп на Садовой

Календарь