16+
Здоровье

В Волгограде работает лучший в России травматолог-ортопед

В Волгограде работает лучший в России травматолог-ортопед
Фото: ВолгГМУ

Дмитрий Маланин занял 1-е место в Международном конкурсе «Национальное здравоохранение - 2023».

Дмитрий Маланин, врач травматолог-ортопед из Волгоградского государственного медицинского университета, занял первое место в номинации "Лучший травматолог-ортопед" Международного конкурса "Национальное здравоохранение-2023".

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на ВолгГМУ.

- Сразу шесть специалистов нашего региона вошли в число победителей всероссийского конкурса Минздрава РФ в различных номинациях, - прокомментировали в пресс-службе университета, - поздравляем также врача-офтальмолога Сергея Веселова, врача скорой медицинской помощи Наталью Коптеву, участкового терапевта Светлану Кошелеву, детского эндокринолога Татьяну Бондаренко, кардиолога Якова Тивона.

Награждение победителей конкурса проводил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Известно, что в нем участвовали свыше 3 тысяч медицинских работников из 72 регионов России. Конкурс проводился по нескольким номинациям, в том числе «Всероссийский конкурс врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием»; «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием»; «Лучший молодой преподаватель в сфере подготовки кадров здравоохранения».

Глава Минздрава на награждении отметил, что все номинанты, занявшие первые места, - специалисты с высокими профессиональными навыками, обладающие качествами наставников, которые передают свои знания и опыт молодым коллегам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Общество

Камышанин Дмитрий Вдовенко погиб в ходе СВО

2 Сен, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

2 Сен, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

2 Сен, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

2 Сен, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

2 Сен, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

2 Сен, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

2 Сен, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

2 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

2 Сен, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

2 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

2 Сен, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

2 Сен, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

2 Сен, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

2 Сен, Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

2 Сен, Общество

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в день Фаддея

2 Сен, ЖКХ

Волгоградцам временно недоступен кол-центр мусорного регоператора

2 Сен, Общество

Волгоградцев зовут на субботник у святого родника в Городище

2 Сен, Общество

На юге Волгограда снова два дня будут соревноваться в дрифте

2 Сен, Общество

В 2026 году водителей в Волгограде будут учить на автобазах

Календарь