16+
Здоровье

В Волгограде пройдет кампания по вакцинации против гриппа

В Волгограде пройдет кампания по вакцинации против гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Об этом сообщают специалисты Роспотребнадзора.

В управлении волгоградского Роспотребнадзора сообщили, что в Волгограде, как и в других регионах России, стартует кампания по вакцинации против гриппа.

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2024) Анна Попова, глава Роспотребнадзора, объявила о старте Всероссийской кампании по вакцинации против гриппа. Вакцины уже доставлены в регионы, и готовность к прививочной кампании оценивается как высокая. Цель - привить до 60 процентов населения России и не менее 75 процентов из групп риска. В этом году один из компонентов вакцины был заменен для варианта гриппа A H3N2, а антигены вирусов гриппа A(H1N1) и B остались прежними.

Анна Попова подчеркнула важность профилактики и вакцинации, отметив, что экономический ущерб от гриппа в 2023 году составил 9 миллиардов рублей. В этот показатель входят затраты на лечение, профилактику и временную нетрудоспособность граждан.

На стенде Роспотребнадзора участники форума могут бесплатно сделать прививку от гриппа. Дополнительная информация по вопросам вакцинации и другим направлениям деятельности доступна в Едином консультационном центре (ЕКЦ) Роспотребнадзора, который теперь предоставляет консультации не только по телефону, но и через текстовые сообщения на русском, английском и китайском языках круглосуточно и без выходных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

16:01, Происшествия

Собака покусала фельдшера в Волжском

Календарь