16+
Здоровье

В Волгограде отремонтировали поликлинику №5 в Кировском районе

В Волгограде отремонтировали поликлинику №5 в Кировском районе
Фото: Администрация Волгоградской области

Она обслуживает 78 тысяч местных жителей.

В Волгограде завершены ремонтные работы в амбулаторно-поликлиническом подразделении поликлиники № 5 в Кировском районе.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают: ремонт проводился в двухэтажном здании, построенном в 1955 году, впервые в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

Сегодня, 20 ноября, поликлиника после ремонта вновь начала принимать пациентов. Обновление медучреждения началось в январе текущего года. За минувшие месяцы заменили отопление, электричество, водоснабжение, водоотведение, смонтирован противопожарный комплекс.

- В поликлинике обновлена внутренняя отделка помещений на общей площади 710 квадратных метров и отделка фасада, - прокомментировали в региональном комитете здравоохранения, - выполнена перепланировка, благодаря которой удалось расширить рентген-диагностический блок, лор-кабинет и подразделение неотложной помощи. Отремонтированы кабинеты приема специалистов, холлы и коридоры поликлиники.

Теперь в поликлинике есть открытая регистратура и зона комфортного пребывания. Ожидая приема врача, пациенты находятся в просторных залах. Здесь также организована доступная среда для волгоградцев с ограниченными возможностями здоровья

К слову, в 2023 году в Волгоградской области по губернаторской программе модернизации первичного звена здравоохранения отремонтировано 45 поликлиник, продолжается строительство ФАПов и кабинетов врачей общей практики.

Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения сельских территорий укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь