16+
Здоровье

В Волгограде от коронавируса умерла 35-летняя женщина

В Волгограде от коронавируса умерла 35-летняя женщина
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Жительница областного центра страдала хроническими заболеваниями.

По состоянию на 14 июня областной оперштаб проинформировал о 6 новых фактах смертельного течения коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Врачи так и не смогли спасти мужчину и пять женщин, имевших в истории болезни хронические недуги, несмотря на все предпринимаемые меры для борьбы с ковид-инфекцией.

— В Волгограде и Волжском зарегистрировано по два случая. Всего с начала пандемии в регионе количество летальных исходов приблизилось к 1423, — прокомментировали ситуацию «Городским вестям» в оперативном штабе.

69-летний житель областной столицы лишь на четвертый день после первых признаков недомогания обратился к врачам. Мужчину забрали в больницу № 5 Краснооктябрьского района Волгограда.

35-летняя жительница областного центра на третьи сутки проявления болезни стала получать медпомощь амбулаторно. Положительной динамики не наблюдалось — принято решение о госпитализации в больницу № 4 Тракторозаводского района. Врачи выявили помимо прочего хронические заболевания кроветворной системы и вирусные заболевания.

67-летняя волжанка обратилась за медпомощью на пятый день после ухудшения самочувствия. Пенсионерку определили в инфекционное отделение горбольницы № 3.

Еще одну, но уже 69-летнюю жительницу Волжского на пятые сутки самолечения направили в областную инфекционную больницу № 2.

70-летнюю жительницу Алексеевского района на четвертый день самостоятельного лечения бригада скорой помощи транспортировала в Урюпинскую центральную районную больницу.

83-летняя жительница Среднеахтубинского муниципалитета к медспециалистам решила обратиться только через три дня борьбы с вирусом своими силами. Пенсионерку положили в городскую больницу № 3.

Волгоградский оперштаб напоминает жителям региона об опасности самолечения! При первых проявлениях заболевания — сразу же вызывайте на дом врача!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь