16+
Здоровье

В Волгограде один из классов лицея № 11 перевели на дистант

В Волгограде один из классов лицея № 11 перевели на дистант
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Введен карантин.

Сегодня, 17 января, стало известно о переводе на дистанционное обучение учеников одного из классов лицея № 11 в Ворошиловском районе Волгограда.

— С 17 января 2022 года в соответствии с предписанием Роспотребнадзора учащиеся одного из первых классов в МОУ лицей №11 Ворошиловского района переведены на дистанционное обучение в связи с введением карантина, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — Решение о карантине по ОРВИ принимается в случаях, если заболело более 20 процентов от численности класса, по COVID-19 — если заболел хотя бы один ребенок.

Как уточнили в городской администрации, учебный процесс в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда организован в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Организована термометрия на входе, дезинфицирование рук, каждый класс проводит занятия в отдельном кабинете, помещения регулярно обеззараживаются бактерицидными лампами-рециркуляторами. В случае решения Роспотребнадзора о необходимости введения карантинных мероприятий в каком-либо классе, перевод на дистант осуществляется в тот же день.

В конце декабря 2021 года четыре школы в Волгоградской области приостановили занятия из-за вспышки вируса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:14, Происшествия

В Волгограде задержали 38-летнего экстремиста за призывы к насилию

15:12, Здоровье

Студентка Волгоградского медуниверситета выиграла грант на реализацию уникального проекта

14:57, Происшествия

29-летний волгоградец пытался сбить на автомобиле 40-летнюю избранницу

14:52, Общество

70 тысяч волгоградцев приняли участие в акциях «Лаборатории безопасности»

14:46, Происшествия

Врачи спасают мать с детьми после ДТП в Камышине

14:30, Происшествия

Под Волгоградом соцзащита не предоставила инвалиду по зрению тактильную трость

14:23, Общество

Парад планет могут увидеть волгоградцы 17 июня

14:07, Происшествия

МВД опровергло информацию о ДТП с участием полицейских на машине, сбившей женщину с детьми в Камышине

13:51, Культура

В Волгограде открылась выставка к 90-летию кинорежиссера Элема Климова

13:51, Общество

Под Волгоградом активисты очистили от мусора берег Ахтубы

13:34, Бизнес

В Волгограде начинающим бизнесменам наставники помогли прокачать навыки

13:30, Общество

15 июня в Волгоградской области стартует охота на сурка

13:26, Общество

Под Волгоградом из психоневрологического интерната эвакуировали пациентов

13:14, Общество

МЧС предупредило о чрезвычайной пожароопасности в Волгоградской области

13:13, Общество

После пандемии в Волгоградскую область вновь ринулись туристы

13:04, Общество

«Он стоял в поле в полной темноте»: поисковики «ЛизаАлерт» нашли под Волгоградом пропавшего пенсионера

12:54, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправности двигателя экстренно сел самолет

12:52, Благоустройство

В Волгограде приступили к заключительному этапу реставрации памятника морякам-североморцам

12:40, Криминал

Под Волгоградом 37-летняя женщина убила собутыльника во время ссоры

12:35, Происшествия

50-летний волгоградец пытался дать взятку в размере 15 тысяч рублей начальнику ОГИБДД

Календарь