16+
Здоровье

В Волгограде обновили детскую поликлинику №6

В Волгограде обновили детскую поликлинику №6
Фото: Администрация Волгоградской области

Старое здание капитально отремонтировали.

В Волгограде обновили очередное медицинское учреждение - на этот раз детскую поликлинику №6, которая находится на улице Череповецкой в Ворошиловском районе.

Двухэтажное здание с момента постройки в 1965 году впервые капитально отремонтировали. Работы проводились в рамках регионального проекта Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области" национального проекта "Здравоохранение".

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают: обновление поликлиники началось весной текущего года. Подрядчик действовал комплексно: укрепил фундамент, заменил окна, инженерные сети, отопление, двери. Специалисты подрядной организации привели в порядок систему вентиляции, установили пожарную сигнализацию, видеонаблюдение. В помещениях поликлиники провели отделочные работы.

- Для детской поликлиники закупили 25 сплит-систем, 20 накопительных электроводонагревателей, 24 бактерицидных излучателя, новую мебель, - прокомментировали в областном комитете. - В медучреждении создали доступную среду и оборудованную игровую зону для малышей.

Во врачебных и процедурных кабинетах появились система вызова пациентов. Самые современные условия созданы для работы 74 сотрудников, маленьких пациентов и их родителей. К этой поликлинике прикреплены 11 тысяч жителей Ворошиловского района областной столицы

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вопросы развития развития системы здравоохранения назвал приоритетными задачами региона. Масштабная программа модернизации первичного звена стартовала в 2021 году. В 2023 году работы охватили 45 детских и взрослых поликлиник.

Всего в пятилетнюю программу включены 95 таких объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

26 Ноя, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

Календарь