16+
Здоровье

В Волгограде обновили детскую поликлинику №6

В Волгограде обновили детскую поликлинику №6
Фото: Администрация Волгоградской области

Старое здание капитально отремонтировали.

В Волгограде обновили очередное медицинское учреждение - на этот раз детскую поликлинику №6, которая находится на улице Череповецкой в Ворошиловском районе.

Двухэтажное здание с момента постройки в 1965 году впервые капитально отремонтировали. Работы проводились в рамках регионального проекта Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области" национального проекта "Здравоохранение".

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают: обновление поликлиники началось весной текущего года. Подрядчик действовал комплексно: укрепил фундамент, заменил окна, инженерные сети, отопление, двери. Специалисты подрядной организации привели в порядок систему вентиляции, установили пожарную сигнализацию, видеонаблюдение. В помещениях поликлиники провели отделочные работы.

- Для детской поликлиники закупили 25 сплит-систем, 20 накопительных электроводонагревателей, 24 бактерицидных излучателя, новую мебель, - прокомментировали в областном комитете. - В медучреждении создали доступную среду и оборудованную игровую зону для малышей.

Во врачебных и процедурных кабинетах появились система вызова пациентов. Самые современные условия созданы для работы 74 сотрудников, маленьких пациентов и их родителей. К этой поликлинике прикреплены 11 тысяч жителей Ворошиловского района областной столицы

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вопросы развития развития системы здравоохранения назвал приоритетными задачами региона. Масштабная программа модернизации первичного звена стартовала в 2021 году. В 2023 году работы охватили 45 детских и взрослых поликлиник.

Всего в пятилетнюю программу включены 95 таких объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждает о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

Календарь