16+
Здоровье

В Волгограде областной центр для детей-инвалидов «Доверие» закрыли на карантин из-за ковида

В Волгограде областной центр для детей-инвалидов «Доверие» закрыли на карантин из-за ковида
Фото: администрация Волгоградской области

13 воспитанников попали в больницу.

В Волгограде областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Доверие» на две недели закрыли на карантин с 29 июня из-за ковида по решению Роспотребнадзора.

- Среди воспитанников и сотрудников зафиксированы случаи заболевания COVID-19. По состоянию на 6 июля 13 воспитанников находятся в больнице, у 9 ребят из них получен положительный результат тестирования на наличие коронавирусной инфекции. Состояние здоровья всех детей удовлетворительное, они идут на поправку. Один ребенок из числа заболевших уже выписан и вернулся в учреждение, - отметили в облздраве.

Отметим, «Доверие» — соцучреждение полустационарного типа: особенные дети по заявлению родителей находятся временно на весь период прохождения реабилитационного курса. В выходные и праздники, в каникулы и период отпусков родителей детей забирают в семьи.

17 июня в центр поступили двое детей. Один ребенок - из медорганизации после прохождения длительного лечения по основному заболеванию, второй – из дома, после пребывания в семье. 20 июня у них повысилась температура, о чем оперативно были оповещены родители и законные представители. Одного ребенка забрали домой, второго отправили в Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу №1.

С 25 июня по 06 июля ребята, которые находились с ними в контакте, тоже были госпитализированы. Все работники центра прошли тестирование на ковид, положительный тест получили 10 человек, в связи с чем они отстранены от работы до получения отрицательных результатов и окончания ограничительных мероприятий. Персонал переносит заболевание в легкой форме или бессимптомно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь