16+
Здоровье

В Волгограде наградили медиков, лечивших детей в ЛНР

В Волгограде наградили медиков,  лечивших детей в ЛНР
Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

В числе награжденных - 16 волгоградских специалистов.

В комитете здравоохранения администрации Волгоградской области "Городские вести" узнали, что 16 волгоградских медиков получили благодарности от председателя Правительства ЛНР и Минздрава ЛНР за врачебную помощь, оказываемую детям.

Сегодня, 16 июня, специалисты, вернувшиеся домой в Волгоградскую область, получили награды. Накануне, 15 мая, вручение благодарственных писем волгоградским медикам прошло в центральной районной больнице Луганского района. Сообщается, что для награждения сотрудников в ЛНР прибыли председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев и руководитель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семенова. Благодарностью губернатора Волгоградской области отмечены четверо сотрудников медучреждений Луганской Народной Республики. Девять волгоградских врачей, оказывающих помощь жителям нового субъекта Российской Федерации, награждены почетными грамотами регионального комитета здравоохранения.

Детские неврологи, хирурги, психологи, педиатры, офтальмологи, а также средний медицинский персонал приступили к обследованию детей в Станично-Луганском района в ноябре 2022 года. Профилактические медосмотры детей в ЛНР проводятся по поручению Президента РФ под руководством Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь