16+
Здоровье

В Волгограде девочка 4 года проносила в колене швейные иглы, скрывая боль от родителей

24 Авг 2022 14:58, 3 фото

Волгоградские травматологи-ортопеды провели уникальную операцию.

Фото предоставлено Волгоградской областной детской клинической больницей

На протяжении четырех лет девочка-подросток в Волгограде носила в коленной чашечке осколки швейных игл, боясь сообщить об этом своим родителям.

Она тщательно скрывала давнишнюю травму, но при этом колено у ребенка постоянно болело. Девочка не говорила об этом своим родителям до тех пор, пока боль не стала нестерпимой, да и сами взрослые не обратили внимание на тот факт, что дочь стала беречь ногу и лишний раз старалась ее не напрягать.

В Волгоградской областной детской клинической больнице журналисты "Городских вестей" узнали, что девочку обследовали и сразу же назначили плановое хирургическое лечение.

- Четыре года назад девочка случайно упала на игольницу, но ничего не рассказала родителям, опасаясь, что ее поругают и придется делать операцию, - пояснили в больнице. - И все последующие годы ребенок терпел боль в колене. Болевые ощущения стали невыносимыми, а родители обратили внимание, что девочка практически не наступает на ногу, после чего они обратились за помощью к врачам. В районной больнице ребенка направили в областную детскую клиническую больницу, где 14-летней волгоградке сделали операцию.

Сейчас пациентка чувствует себя хорошо. Но длительное нахождение металлических инородных предметов в суставе привело к формированию воспалительного процесса и ограничению движения и теперь потребует восстановительного лечения.

- Этот клинический случай вновь заставляет обратить внимание родителей на вопросы безопасности в быту и тщательное наблюдение за состоянием здоровья детей, - отметили медики облбольницы, - в любой ситуации родители – это самые главные люди, которые однозначно всегда на вашей стороне и им всегда нужно доверять и говорить о любых проблемах.

Фото предоставлено Волгоградской областной детской клинической больницей
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

Календарь