Здоровье

В Волгограде детей в возрасте до 5 лет привьют от смертельной болезни

В Волгограде детей в возрасте до 5 лет привьют от смертельной болезни
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Эта мера будет способствовать укреплению коллективного иммунитета.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгоградской области стартовала кампания по подчищающей иммунизации против полиомиелита. Вакцину получат дети в возрасте до пяти лет, которые постоянно проживают в России и которые не получили ранее профпрививки в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок.

Решение специалистами Роспотребнадзора принято, как следует из их сообщения на официальном сайте, из-за угрозы завоза грозного инфекционного заболевания из стран высокого риска.

Полиомиелит поражает нервную систему, он может вызвать паралич и даже смерть.

Эндемичными по полиомиелиту странами продолжают оставаться Афганистан, Пакистан. В ряде стран отмечено, что местная передача инфекции прервана, но зарегистрированы вспышки полиомиелита, связанные с ее завозом извне. Только своевременная вакцинация поможет избежать заболевания полиомиелитом.