16+
Здоровье

В ТЦ Волгоградской области по поручению губернатора возобновили работу пункты вакцинации

В ТЦ Волгоградской области по поручению губернатора возобновили работу пункты вакцинации
Фото: Елена Силантьева / «Городские вести»

Они работают каждый день.

Сегодня, 25 августа, в Волгоградской области по поручению губернатора Андрея Бочарова возобновлена работа пунктов вакцинации в торгово-развлекательных центрах.

— Три пункта вакцинации от коронавируса возобновили работу в ТЦ — соответствующее распоряжение дал глава Волгоградской области Андрей Бочаров, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на областной комитет здравоохранения. — Это пункты в торгово-развлекательном центре города Волжского «Волгамолл», в ТРЦ «Акварель» и в Ворошиловском торговом центре.

Для удобства волгоградцев пункты функционируют ежедневно с 11.00 до 19.00, в городе Волжском — с 12.00 до 19.00. Здесь можно вакцинироваться от ковида препаратом «Спутник V» и сделать прививку от гриппа, при себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Пациентов принимают в порядке живой очереди. Работают мобильные бригады клинической больницы № 11, поликлиники № 4 и горбольницы № 2. Сегодня первых посетителей встречали с цветами.

В «Акварели» и «Волгамолле» медики работают на втором этаже, в Ворошиловском торговом центре —- на цокольном.

Во время пиковых нагрузок пункты вакцинации на базе торговых центров стали хорошим подспорьем для медиков и горожан. За предыдущий период в них провакцинировались почти 190 тысяч раз.

Вакцинация продолжается и в 74 пунктах на базе поликлиник, трудятся 178 мобильных бригад.

Ранее глава Волгоградской области области продемонстрировал важность своевременной ревакцинации — очередную прививку от коронавируса Андрей Бочаров сделал в прививочном кабинете облбольницы № 1 в ходе рабочей поездки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь