16+
Здоровье

В ТЦ Волгоградской области по поручению губернатора возобновили работу пункты вакцинации

В ТЦ Волгоградской области по поручению губернатора возобновили работу пункты вакцинации
Фото: Елена Силантьева / «Городские вести»

Они работают каждый день.

Сегодня, 25 августа, в Волгоградской области по поручению губернатора Андрея Бочарова возобновлена работа пунктов вакцинации в торгово-развлекательных центрах.

— Три пункта вакцинации от коронавируса возобновили работу в ТЦ — соответствующее распоряжение дал глава Волгоградской области Андрей Бочаров, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на областной комитет здравоохранения. — Это пункты в торгово-развлекательном центре города Волжского «Волгамолл», в ТРЦ «Акварель» и в Ворошиловском торговом центре.

Для удобства волгоградцев пункты функционируют ежедневно с 11.00 до 19.00, в городе Волжском — с 12.00 до 19.00. Здесь можно вакцинироваться от ковида препаратом «Спутник V» и сделать прививку от гриппа, при себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Пациентов принимают в порядке живой очереди. Работают мобильные бригады клинической больницы № 11, поликлиники № 4 и горбольницы № 2. Сегодня первых посетителей встречали с цветами.

В «Акварели» и «Волгамолле» медики работают на втором этаже, в Ворошиловском торговом центре —- на цокольном.

Во время пиковых нагрузок пункты вакцинации на базе торговых центров стали хорошим подспорьем для медиков и горожан. За предыдущий период в них провакцинировались почти 190 тысяч раз.

Вакцинация продолжается и в 74 пунктах на базе поликлиник, трудятся 178 мобильных бригад.

Ранее глава Волгоградской области области продемонстрировал важность своевременной ревакцинации — очередную прививку от коронавируса Андрей Бочаров сделал в прививочном кабинете облбольницы № 1 в ходе рабочей поездки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

Календарь