Здоровье

В РПН волгоградцев предупредили о подозрительных БАДах для похудения

В РПН волгоградцев предупредили о подозрительных БАДах для похудения
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Рекламируемые в соцсетях «Молекула» и «Молекула плюс» не имеют свидетельства о госрегистрации.

Роспотребнадзор предупреждает о подозрительных средствах для похудения «Молекула» и «Молекула плюс». Они не имеют свидетельства о государственной регистрации, но при этом активно рекламируются в соцсетях.

- В СМИ распространяется информация о БАДах «Молекула» и «Молекула плюс», рекламируемых в соцсетях как средство для похудения. В связи с этим Роспотребнадзор сообщает: в Едином реестре свидетельств о госрегистрации продукции ЕАЭС информации о «Молекуле» и «Молекуле плюс» нет, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на Роспотребнадзор РФ.

БАДы могут реализовываться через маркетплейсы и интернет-магазины: потребителям следует проверять наличие свидетельства о государственной регистрации продукции для подтверждения ее безопасности. Это можно сделать здесь (российская часть), а также на сайте Роспотребнадзора.

Ведомство проводит мероприятия для проверки реализации незарегистрированных препаратов для снижения веса. РПН направил соответствующее обращение в Ассоциацию компаний интернет-торговли.

Ситуация контролируется Роспотребнадзором.

"Городские вести" писали о том, как заставить себя похудеть к лету. Рекомендации дала психолог Денисенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова