16+
Здоровье

В Камышинском районе завершается масштабное обновление медучреждений

В Камышинском районе завершается масштабное обновление медучреждений
Фото: администрация Волгоградской области

До конца этого года в районе завершат создание Центра амбулаторной онкологической помощи на базе Центральной городской больницы, ремонт Камышинской детской городской больницы. Кроме этого планируется открытие ФАПа в селе Гуселка.

В настоящее время, по данным облздрава, ремонтные работы продолжаются. На вооружение центральной городской больницы № 1 поступили цифровой рентгеновский передвижной аппарат, прикроватные мониторы, дефибриллятор. Реанимационное отделение больницы получило современный наркозный аппарат и аппарат искусственной вентиляции легких, также в учреждении завершен капитальный ремонт кровли хирургического корпуса.

Для Камышинской детской городской больницы в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Волгоградской области» приобретена дорогостоящая медтехника: современная рентгенологическая установка, электрохирургическое оборудование, прибор регистрации отоакустической эмиссии, аппарат лазерный для резекции и коагуляции, фиброскоп, холтеры и многое другое. Следует сказать, что здесь с 2019 года внедряют «Бережливое производство». На сегодняшний день капитально отремонтирован холл, оборудована зона комфортного пребывания, появилась комната матери и ребенка. За счет появления дополнительного входа для маленьких пациентов с температурой и кабинета неотложной помощи разграничены потоки пациентов.

До конца года в селе Гуселка введут в эксплуатацию новый ФАП. Это учреждение также получило современный электрокардиограф — всего в учреждения этого муниципального образования поставлено 26 единиц такого оборудования. Сельские медучреждения района обеспечены пульсоксиметрами, тонометрами, небулайзерами и другими необходимыми аппаратами.

До конца года в Камышинской центральной городской больнице откроется Центр амбулаторной онкологической помощи. Новое подразделение будет обслуживать более 229 тысяч жителей Камышина, Камышинского, Котовского, Ольховского, Жирновского и Руднянского районов. ЦАОП оснастят диагностическим оборудованием и техникой для проведения химиотерапии, уже приобретены маммограф, рентген-аппарат, эндоскопический комплекс, УЗИ-аппарат экспертного класса. Отремонтированы помещения для установки тяжелого оборудования. Организация центров амбулаторной онкологической помощи — часть масштабного губернаторского проекта по созданию основы ориентированной на пациента системы здравоохранения региона.

Напомним, последние пять лет принят комплекс мер, направленных на решение вопросов здравоохранения, капитально отремонтировано более 400 объектов. Включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение», в рамках которого предстоит реализовать 42 проекта на сумму 13 млрд рублей, обеспечивает дополнительные возможности для решения поставленных задач. В реализации масштабного проекта по развитию регионального здравоохранения Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента России.













Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

28 Мар, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

Календарь