16+
Здоровье

В Калаче-на-Дону собираются строить новую инфекционную больницу

В Калаче-на-Дону собираются строить новую инфекционную больницу
Фото: администрация Волгоградской области

Контракт на проектирование и строительство больницы уже заключили с подрядной организацией.

На базе Калачевской центральной районной больницы возведут новый корпус для лечения инфекционных больных.

Инфекционный корпус площадью 2600 кв. метров будет одноэтажным. Он рассчитан на 60 коек, включая четыре реанимационные с боксами системы Мельцера. При этом новое отделение будет оснащено современным высокотехнологичным медицинским оборудованием. Там установят аппараты ИВЛ, компьютерный томограф, рентгенологическое, эндоскопическое и УЗИ-оборудование. В больничном корпусе быстро смонтируют камеры для дезинфекции одежды и обуви, аналогичные устройства для обработки также предусмотрены для машин скорой помощи. Ожидается, что все строительно-монтажные работы завершат в июле 2021 года.

В Волгоградской области продолжается работа по созданию и поддержанию резерва инфекционных коек для лечения пациентов с коронавирусом и внебольничными пневмониями. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Волгоградский регион перевыполнил нормативы Минздрава РФ по количеству инфекционных коек, по обеспечению их кислородом, и по количеству компьютерных томографов на 100 тысяч населения. Высокую оценку министра здравоохранения РФ и поддержку на федеральном уровне получила работа властей региона.

Но развитие инфекционной службы региона будет продолжено: планируется строительство больницы для взрослых на 160 коек и отдельного корпуса в составе детской инфекционной больницы на 276 коек в Волгограде, а кроме того - специальных отделений на 40-60 мест при трех межрайонных центрах, включая новый корпус больницы в Калаче-на-Дону.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:16, Общество

45 опасных автомобилей эвакуировали в Волгограде за неделю

14:08, Образование

Замглавы Минобрнауки РФ пообщался с молодыми учеными в Волгоградском ГАУ

14:00, Экономика

Волгоградцы оставили в кафе 20,7 млрд рублей

13:52, Общество

В Волгоградской области упростят оформление маткапитала

13:46, Общество

Роботы-доставщики появятся в Волгоградской области

13:33, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют 3-километровый участок Второй Продольной

13:30, Спорт

Легенда Волгоградского «Ротора» Владимир Нидергаус отмечат 58-летие

13:30, Культура

Заместитель министра культуры РФ приехал в Волгоград

13:16, Общество

14 августа волгоградцы отметят Медовый спас

13:16, Криминал

У волгоградца забрали автомобиль за очередную пьяную езду

13:13, Общество

Маршрут впечатлений: T2 собрала сотни идей для путешествий

13:12, Происшествия

400 тыс. штрафа и 50 млн ущерба: суд поддержал проверку экологов в Волгограде

13:03, Происшествия

Камышанин Владимир Владимиров погиб на СВО

12:57, Общество

Предприятия Волгоградского региона расширяют поставки для «Газпрома»

12:50, Общество

Новые правила зарплаты: с сентября в Волгограде изменят расчет среднего заработка

12:37, Общество

Столетний юбилей отметила волгоградка Мария Зайда

12:36, Происшествия

О неблагоприятных метеорологических явлениях предупредили волгоградцев

12:33, Общество

78% волгоградцев уверены в поиске работы этой осенью

12:18, Общество

В волгоградский парк у Мамаева кургана передали кормушки для белок

12:12, Происшествия

«Джили» опрокинулся под Волгоградом: пострадали трое, включая детей

Календарь