16+
Здоровье

В аэропорту Волгограда из-за коронавируса усилен санитарный контроль

В аэропорту Волгограда из-за коронавируса усилен санитарный контроль
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Досмотр воздушных судов, бесконтактная термометрия, опросы членов экипажей и пассажиров - эти меры проводятся в аэропорту Волгограда, чтобы не допустить завоза в город смертельно опасного коронавируса из Китая.

Хотя Россия и закрыла границу для китайских туристов, это не гарантирует полной безопасности, поскольку вирус уже начал передаваться от человека к человеку и за пределами КНР: отмечены случаи в Германии и Украине.

В России новый штамм коронавируса ждут к середине февраля. Такой прогноз сделал Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии.

За последнюю неделю спрос на медицинские маски в аптеках в России вырос в 13 раз. Их практически раскупили. Теперь покупают дорогие модели в Интернете.

Новый коронавирус 2019-nCoV оказался более заразным, чем считалось ранее. В Китае говорят уже о более 6000 заболевших, 136 человек, в основном лица пожилого возраста с хроническими заболеваниями, скончались от атипичной пневмонии, вызванной этим вирусом.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области И. А. Климина в интервью радиостанции «Радио России» рассказала, что в регионе отработан порядок межведомственного взаимодействия с государственными контрольными органами и администрацией аэропорта, определен алгоритм лабораторной диагностики в случае выявления лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию. Управлением приняты меры по обучению персонала медицинских организаций области дезинфекционным мероприятиям, противоэпидемическому режиму.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

Календарь