16+
Здоровье

В аэропорту Волгограда из-за коронавируса усилен санитарный контроль

В аэропорту Волгограда из-за коронавируса усилен санитарный контроль
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Досмотр воздушных судов, бесконтактная термометрия, опросы членов экипажей и пассажиров - эти меры проводятся в аэропорту Волгограда, чтобы не допустить завоза в город смертельно опасного коронавируса из Китая.

Хотя Россия и закрыла границу для китайских туристов, это не гарантирует полной безопасности, поскольку вирус уже начал передаваться от человека к человеку и за пределами КНР: отмечены случаи в Германии и Украине.

В России новый штамм коронавируса ждут к середине февраля. Такой прогноз сделал Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии.

За последнюю неделю спрос на медицинские маски в аптеках в России вырос в 13 раз. Их практически раскупили. Теперь покупают дорогие модели в Интернете.

Новый коронавирус 2019-nCoV оказался более заразным, чем считалось ранее. В Китае говорят уже о более 6000 заболевших, 136 человек, в основном лица пожилого возраста с хроническими заболеваниями, скончались от атипичной пневмонии, вызванной этим вирусом.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области И. А. Климина в интервью радиостанции «Радио России» рассказала, что в регионе отработан порядок межведомственного взаимодействия с государственными контрольными органами и администрацией аэропорта, определен алгоритм лабораторной диагностики в случае выявления лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию. Управлением приняты меры по обучению персонала медицинских организаций области дезинфекционным мероприятиям, противоэпидемическому режиму.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:09, Общество

Волгоград накроет аномальная жара: до +26 в середине сентября

07:53, Общество

В Волгоградской области проводили в последний путь двух героев СВО

07:32, Здоровье

В Волгограде провели срочное совещание из-за бруцеллеза

07:10, Общество

Народные приметы на 19 сентября: что категорически нельзя делать в Михайлов день

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

06:20, Общество

Путин высказал свое мнение о переименовании Волгограда в Сталинград

04:10, Общество

Что нельзя делать 19 сентября, в Михайлов день

02:40, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Жигаловым

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

Календарь