16+
Здоровье

В 18 больниц и поликлиник Волгоградской области поступят 30 единиц современного эндоскопического оборудования

На эти цели из областного бюджета выделено порядка 28 миллионов рублей.

28 миллионов рублей региону выделено на поставку 30 единиц современного эндоскопического оборудования в 18 больниц и поликлиник Волгоградской области. В первом квартале 2018 года за счет средств резервного фонда ОМС будет приобретено 66 единиц медицинского оборудования на сумму 37 миллионов рублей.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, обновление медицинской техники входит в перечень задач по модернизации системы здравоохранения, которые поставил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

В этом году в областной клинический кардиологический центр поступил передвижной рентгенотелевизионный аппарат, оснащенный С–дугой, — эта установка стоит 9,8 миллиона рублей и нужна для проведения операций и диагностики во время вмешательств.

Напомним, в конце прошлого года в Волгоградском областном онкологическом диспансере было установлено роботизированное оборудование для лабораторно-гистологической службы. В родильный дом № 1 в Тракторозаводском районе поступил современный гистерорезектоскоп, который используется при проведении сложных гинекологических операций, а также в экстренной хирургии при родоразрешении.

В прошлом году на вооружение центральных районных больниц и ведущих клиник региона поступило 78 единиц современной техники. Так, рентгенодиагностическая цифровая установка с томографической приставкой появилась в Котельниковской ЦРБ. В Еланскую и Ленинскую ЦРБ доставили технику для отделения анестезиологии и реанимации. В городскую клиническую больницу № 1 им. С. З. Фишера поступил диагностический комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса и оборудование для анестезиологии и реанимации. Волгоградская областная клиническая больница № 1 пополнилась оборудованием для нейрохирургического отделения, а в областном кардиоцентре установлен новый аппарат искусственного кровообращения. в Урюпинскую центральную районную больницу поступило 17 единиц современного оборудования, включая аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор и реанимационные мониторы. В клиническую больницу № 5 Волгограда доставлены три наркозных аппарата, которые установлены в хирургических операционных.

Планируется приобрести новый современный лабораторный комплекс для диагностических исследований областного клинического онкологического диспансера.

Отметим, в 2016 и 2017 годах из бюджетов всех уровней на приобретение оборудования в государственные медицинскиое организации было направлено порядка 625 миллионов рублей, приобретено более 20 тысяч единиц медоборудования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

20:31, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь