16+
Здоровье

Урюпинский район лидирует по числу заболевших COVID-19

Урюпинский район лидирует по числу заболевших COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин, /"Городские вести"

По данным областного оперативного штаба, за минувшие сутки в регионе зафиксировано 154 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

География распространения инфекции такова: Урюпинский район — плюс 93 заболевших, Волгоград — плюс 31 заболевший, Среднеахтубинский район — 11 заболевших. В Николаевском и Палласовском районах выявлено три случая COVID-19, в Быковском районе — два, по одному — в Городищенском, Дубовском, Камышинском, Котельниковском, Ленинском, Фроловском районах.

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 2868 случаев заболеваний COVID-19. В больницах находятся 1686 пациентов, в том числе 1608 взрослых и 78 детей. На лечении с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» - 1871 человек. Под наблюдением дома остаются 5035 человек. Выздоровели - 979 пациентов, за минувшие сутки – 67. За все время пандемии вирус унес жизни 18 жителей Волгоградской области.

Напомним, в регионе в связи распространением коронавирусной инфекции до 16 июня продлен режим домашней самоизоляции. С 20 мая введено обязательное использование средств индивидуальной защиты – перчаток и масок, которые следует носить в местах общего пользования, общественном транспорте, в том числе на остановочных пунктах. Нарушителей ждут административные штрафы от 1 до 30 тысяч рублей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

15 Апр, Здоровье

Волгоградок будут предупреждать о раке груди и болезнях сердца после аборта

15 Апр, Происшествия

Вышедший из тюрьмы калмык украл деньги на вокзале в Волгограде

15 Апр, Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стартовала экоакция «Отходы-2025»

Календарь