16+
Здоровье

Туннельный синдром грозит сотрудникам офисов в Волгограде

Туннельный синдром грозит сотрудникам офисов в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Это заболевание связано со сдавливанием периферических нервных окончаний.

В Волгограде сотрудникам компаний, которые свой рабочий день проводят исключительно в офисе, грозит заболевание, которое медики именуют туннельным синдромом.

Этот недуг охватывает несколько заболеваний, каждое из которых связано с процессом сдавливания периферических нервных окончаний. Чаще всего к медикам с жалобами обращаются пациенты, рассказывающие о неприятных болезненных ощущениях в запястьях. Это связано со сдавливанием нервного узла в кисти руки.

Симптомы проявляются в виде онемения, покалывания и ощутимой области в большом и указательном пальцах. Также проявляется снижение чувствительности пальцев, кисть кажется очень тяжелой.

Медики считают, что туннельный синдром может быть связан с особенностями профессий пациентов. Большинство обратившихся за медицинской помощью работают в офисе и имеют монотонный рабочий период, во время которого они заняты компьютером. Также в числе заболевших художники, садовники и даже гитаристы.

Врачи считают, что всех их недуг объединяет по принципу однообразных движений кисти руки, что приводит к постоянным болевым ощущениям. В таких случаях назначаются препараты, которые снимают воспаление и боль. В некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство.

Чтобы избежать заболевания, медики советуют организовать свое рабочее место так, чтобы исключить возникновение болевого синдрома в кисти руки, делать упражнения для запястья и перерывы во время работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:56, Образование

В Волжском ученики школы написали «Атомный диктант»

14:53, Происшествия

Пожар у новостройки вспыхнул в Волгограде

14:44, Общество

Банк России перед волгоградцами на один день распахнет свои двери

14:37, Необычное

Отпечаток лапки львенка могут получить волгоградцы

14:22, Культура

Казачий театр приглашает волгоградцев на новый сезон

14:19, Общество

Волгоградские бойцы СВО освобождены от 2,6 млрд рублей долгов

14:01, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся к привычной схеме движения

13:56, Общество

Волгоградцев предупредили о повышенной пожароопасности 16 и 17 сентября

13:49, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за оскорбительный эмодзи в переписке

13:42, Происшествия

Балкон многоэтажки загорелся утром в Волгограде

13:26, Общество

Второй заезд «Зарницы 2.0» стартовал под Волгоградом

13:23, Здоровье

Врачи объяснили волгоградцам, как заложить основу репродуктивного здоровья ребенка

13:19, Общество

Спасенных белых голубей из Волгограда поселят при храме в Астрахани

13:17, Транспорт

ДТП изменило схему движения трамвая №11 в Волгограде

13:00, Общество

Названы наиболее и наименее популярные специальности в Волгограде

13:00, Спорт

Золото взяла волгоградка на первенстве России по гребле

12:57, Общество

«Ротор» исполнил мечту мальчика с ДЦП о тренировке команды

12:40, Происшествия

В Камышине сбили женщину, переходящую дорогу не по зебре

12:39, Культура

Весь октябрь в Волгограде будут крутить детское кино

12:37, Криминал

Скрывавшийся от следствия волгоградский предприниматель задержан в Москве

Календарь