16+
Здоровье

Трое мужчин из Волгограда и один из Дубовки скончались от коронавируса

Трое мужчин из Волгограда и один из Дубовки скончались от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С начала пандемии число жертв COVID-19 составило 203 человека.

В Волгоградской области подтвердили ещё четыре смерти от коронавируса. От осложнений, вызванных инфекцией, скончались мужчины: трое из Волгоград, один из Дубовского района, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

56-летний житель Волгограда почувствовал недомогание. Но к врачам обратился лишь через три дня. Он получил направление на госпитализацию, но в стационар решил не ложиться. За сутки его состояние ухудшилось. На скорой его доставили в больницу № 16, находящуюся в Красноармейском районе областной столицы, с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Состояние горожанина оценивалось как тяжёлое, и врачи оказались бессильны перед инфекцией.

Мужчина 64 лет также обратился за помощью через три дня после ухудшения здоровья. Из поликлиники его направили в инфекционную больницу № 1, где и диагностировали коронавирус, от которого развилась пневмония. Среди осложняющих лечение пенсионера факторов стали проблемы с сердцем.

Ещё один житель Волгограда – дедушка 69 лет – в тяжёлом состоянии попал в больницу № 16. Специалистам так и не удалось установить, где и когда произошло заражение COVID-19. На опасную инфекцию повлияли и хронические болячки пенсионера, связанные с сердечно-сосудистой и пищеварительной системами.

63-летний житель Дубовского района тоже входил в группу риска. В числе его хронических заболеваний значились проблемы с сердцем, кишечно-желудочным трактом и органами дыхания. Сначала мужчина лечился амбулаторно, но за три дня инфекция вызвала ухудшение самочувствия. Пенсионера госпитализировали в Волжский – городскую больницу № 2. Но его организм, даже при помощи врачей, не справился с болезнью.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь