16+
Здоровье

Трое мужчин из Волгограда и один из Дубовки скончались от коронавируса

Трое мужчин из Волгограда и один из Дубовки скончались от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С начала пандемии число жертв COVID-19 составило 203 человека.

В Волгоградской области подтвердили ещё четыре смерти от коронавируса. От осложнений, вызванных инфекцией, скончались мужчины: трое из Волгоград, один из Дубовского района, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

56-летний житель Волгограда почувствовал недомогание. Но к врачам обратился лишь через три дня. Он получил направление на госпитализацию, но в стационар решил не ложиться. За сутки его состояние ухудшилось. На скорой его доставили в больницу № 16, находящуюся в Красноармейском районе областной столицы, с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Состояние горожанина оценивалось как тяжёлое, и врачи оказались бессильны перед инфекцией.

Мужчина 64 лет также обратился за помощью через три дня после ухудшения здоровья. Из поликлиники его направили в инфекционную больницу № 1, где и диагностировали коронавирус, от которого развилась пневмония. Среди осложняющих лечение пенсионера факторов стали проблемы с сердцем.

Ещё один житель Волгограда – дедушка 69 лет – в тяжёлом состоянии попал в больницу № 16. Специалистам так и не удалось установить, где и когда произошло заражение COVID-19. На опасную инфекцию повлияли и хронические болячки пенсионера, связанные с сердечно-сосудистой и пищеварительной системами.

63-летний житель Дубовского района тоже входил в группу риска. В числе его хронических заболеваний значились проблемы с сердцем, кишечно-желудочным трактом и органами дыхания. Сначала мужчина лечился амбулаторно, но за три дня инфекция вызвала ухудшение самочувствия. Пенсионера госпитализировали в Волжский – городскую больницу № 2. Но его организм, даже при помощи врачей, не справился с болезнью.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

02:40, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Жигаловым

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

18 Сен, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

Календарь