16+
Здоровье

Трое мужчин из Волгограда и один из Дубовки скончались от коронавируса

Трое мужчин из Волгограда и один из Дубовки скончались от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С начала пандемии число жертв COVID-19 составило 203 человека.

В Волгоградской области подтвердили ещё четыре смерти от коронавируса. От осложнений, вызванных инфекцией, скончались мужчины: трое из Волгоград, один из Дубовского района, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

56-летний житель Волгограда почувствовал недомогание. Но к врачам обратился лишь через три дня. Он получил направление на госпитализацию, но в стационар решил не ложиться. За сутки его состояние ухудшилось. На скорой его доставили в больницу № 16, находящуюся в Красноармейском районе областной столицы, с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Состояние горожанина оценивалось как тяжёлое, и врачи оказались бессильны перед инфекцией.

Мужчина 64 лет также обратился за помощью через три дня после ухудшения здоровья. Из поликлиники его направили в инфекционную больницу № 1, где и диагностировали коронавирус, от которого развилась пневмония. Среди осложняющих лечение пенсионера факторов стали проблемы с сердцем.

Ещё один житель Волгограда – дедушка 69 лет – в тяжёлом состоянии попал в больницу № 16. Специалистам так и не удалось установить, где и когда произошло заражение COVID-19. На опасную инфекцию повлияли и хронические болячки пенсионера, связанные с сердечно-сосудистой и пищеварительной системами.

63-летний житель Дубовского района тоже входил в группу риска. В числе его хронических заболеваний значились проблемы с сердцем, кишечно-желудочным трактом и органами дыхания. Сначала мужчина лечился амбулаторно, но за три дня инфекция вызвала ухудшение самочувствия. Пенсионера госпитализировали в Волжский – городскую больницу № 2. Но его организм, даже при помощи врачей, не справился с болезнью.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Бизнес

60 миллионов рублей просят за молочный завод в Волжском

11:40, Общество

Рождественский сочельник отмечают волгоградцы 6 января

11:20, Общество

Кудрявый пеликан обосновался в Волгоградской области

10:55, Экономика

Кому из волгоградцев повысят зарплаты в 2026 году

10:35, Общество

Снежные горки не работают из-за теплой погоды в ЦПКиО Волгограда

10:15, Спорт

Антон Юдин — новый старший тренер «Волжаночки-ГРАСС»

10:00, Общество

МЧС проверяет волгоградские храмы перед Рождеством

09:40, ЖКХ

Сроки оплаты ЖКУ перенесут волгоградцам

09:20, Транспорт

Волгоградцы не могут улететь из Минска

09:05, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области утром 6 января

08:40, Происшествия

МО РФ: два дрона ВСУ сбили над Волгоградской областью

08:25, Транспорт

Росавиация: ограничения сняты в аэропорту Волгограда утром 6 января

08:00, Происшествия

Заслуженный юрист РФ Анатолий Мочалов скончался в Волгоградской области

07:35, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области вечером 5 января

07:10, Транспорт

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда вечером 5 января

04:47, Происшествия

У ДК Советского района Волгограда избили пенсионерку

03:05, Общество

В Волгоградской области скончался спортивный тренер Юрий Черевичко

01:55, Происшествия

Тело мужчины нашли на улице Волгограда 5 января

5 Янв, Общество

О погоде 6 ноября в Волгоградском регионе рассказали синоптики

5 Янв, Общество

Главный парк Волгограда подготовил рождественскую программу

Календарь