16+
Здоровье

Трое мужчин из Волгограда и один из Дубовки скончались от коронавируса

Трое мужчин из Волгограда и один из Дубовки скончались от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С начала пандемии число жертв COVID-19 составило 203 человека.

В Волгоградской области подтвердили ещё четыре смерти от коронавируса. От осложнений, вызванных инфекцией, скончались мужчины: трое из Волгоград, один из Дубовского района, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

56-летний житель Волгограда почувствовал недомогание. Но к врачам обратился лишь через три дня. Он получил направление на госпитализацию, но в стационар решил не ложиться. За сутки его состояние ухудшилось. На скорой его доставили в больницу № 16, находящуюся в Красноармейском районе областной столицы, с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Состояние горожанина оценивалось как тяжёлое, и врачи оказались бессильны перед инфекцией.

Мужчина 64 лет также обратился за помощью через три дня после ухудшения здоровья. Из поликлиники его направили в инфекционную больницу № 1, где и диагностировали коронавирус, от которого развилась пневмония. Среди осложняющих лечение пенсионера факторов стали проблемы с сердцем.

Ещё один житель Волгограда – дедушка 69 лет – в тяжёлом состоянии попал в больницу № 16. Специалистам так и не удалось установить, где и когда произошло заражение COVID-19. На опасную инфекцию повлияли и хронические болячки пенсионера, связанные с сердечно-сосудистой и пищеварительной системами.

63-летний житель Дубовского района тоже входил в группу риска. В числе его хронических заболеваний значились проблемы с сердцем, кишечно-желудочным трактом и органами дыхания. Сначала мужчина лечился амбулаторно, но за три дня инфекция вызвала ухудшение самочувствия. Пенсионера госпитализировали в Волжский – городскую больницу № 2. Но его организм, даже при помощи врачей, не справился с болезнью.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь