16+
Здоровье

Трое мужчин из Волгограда и один из Дубовки скончались от коронавируса

Трое мужчин из Волгограда и один из Дубовки скончались от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С начала пандемии число жертв COVID-19 составило 203 человека.

В Волгоградской области подтвердили ещё четыре смерти от коронавируса. От осложнений, вызванных инфекцией, скончались мужчины: трое из Волгоград, один из Дубовского района, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

56-летний житель Волгограда почувствовал недомогание. Но к врачам обратился лишь через три дня. Он получил направление на госпитализацию, но в стационар решил не ложиться. За сутки его состояние ухудшилось. На скорой его доставили в больницу № 16, находящуюся в Красноармейском районе областной столицы, с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Состояние горожанина оценивалось как тяжёлое, и врачи оказались бессильны перед инфекцией.

Мужчина 64 лет также обратился за помощью через три дня после ухудшения здоровья. Из поликлиники его направили в инфекционную больницу № 1, где и диагностировали коронавирус, от которого развилась пневмония. Среди осложняющих лечение пенсионера факторов стали проблемы с сердцем.

Ещё один житель Волгограда – дедушка 69 лет – в тяжёлом состоянии попал в больницу № 16. Специалистам так и не удалось установить, где и когда произошло заражение COVID-19. На опасную инфекцию повлияли и хронические болячки пенсионера, связанные с сердечно-сосудистой и пищеварительной системами.

63-летний житель Дубовского района тоже входил в группу риска. В числе его хронических заболеваний значились проблемы с сердцем, кишечно-желудочным трактом и органами дыхания. Сначала мужчина лечился амбулаторно, но за три дня инфекция вызвала ухудшение самочувствия. Пенсионера госпитализировали в Волжский – городскую больницу № 2. Но его организм, даже при помощи врачей, не справился с болезнью.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

Календарь