16+
Здоровье

Трое мужчин и женщина умерли от коронавируса в Волгограде

Трое мужчин и женщина умерли от коронавируса в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Возраст погибших был от 40 до 80 лет.

В Волгоградской области за последние сутки число жертв коронавируса выросло ещё на четыре – до 284 человек. Согласно статистике регионального оперштаба, от COVID-19 умерли трое мужчин и одна женщина. Все они были жителями города-героя.

41-летний мужчина с проблемами с сердцем скончался в больнице № 12, расположенной в Краснооктябрьском районе Волгограда. В ковидный госпиталь он попал в тяжёлом состоянии. Специалисты так и не смогли выяснить, где и когда он заразился коронавирусом.

Аналогичная ситуация произошла и с 69-летним жителем областной столицы. Ни место, ни время, когда пенсионер подхватил COVID-19, определить не удалось. Медики больницы № 22, находящейся в Красноармейском районе, пытались спасти волгоградца. Но на фоне хронических болезней сердца и ЖКТ инфекция не оставила пожилому мужчине шансов.

Ещё один летальный случай произошёл с 80-летним горожанином. Он восемь дней лечился самостоятельно, но в итоге обратился к врачам. С диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» его госпитализировали городскую больницу № 3 в Волжском. В числе факторов, повлиявших на самочувствие пенсионера, стали хронические болячки: проблемы с сердечно-сосудистой и кроветворной системами.

52-летняя женщина при первых признаках недомогания обратилась к медикам. Её положили в больницу № 4 в Тракторозаводском районе Волгограда. К сожалению, инфекция вызвала осложнения у горожанки, которая также имела проблемы с сердцем и страдала системным аутоимунным заболеванием.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь