16+
Здоровье

Трое мужчин и 3 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

Трое мужчин и 3 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Заболевания внутренних систем организма уменьшили шансы на спасение.

К 19 марта областной оперштаб сообщил о еще 6 смертельных исходах от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Трое мужчин и три женщины так и не справились с опасным заболеванием. Врачи провели полный комплекс медицинских мероприятий. Четыре летальных случая зафиксированы в Волгограде.

53-летняя жительница областной столицы через три дня самолечения госпитализирована в областной госпиталь ветеранов войн в Дзержинском районе города.

55-летнюю жительницу областного центра на шестые сутки самостоятельного лечения определили в областной наркодиспансер в Тракторозаводском районе, перепрофилированный для приема ковид-пациентов.

85-летнюю волгоградку спустя два дня борьбы с болезнью своими силами бригада СМП транспортировала в областную больницу № 3 в Ворошиловском районе.

51-летний житель Волгограда к медикам не обращался и сам не лечился. Через семь дней мужчина все же сходил в поликлинику по месту жительства, откуда его направили в больницу № 4 Тракторозаводского района.

63-летнего фроловчанина спустя две недели после появления первых признаков болезни привезли в местную ЦРБ.

63-летний житель Серафимовичского района выявлен по контакту с заболевшим ковид-19 родственником. Принял решение не обращаться за медпомощью. На седьмые сутки помещен в инфекционное отделение пятой больницы Краснооктябрьского района.

Региональный оперштаб напоминает волгоградцам об опасности самолечения! При появлении симптомов заболевания — сразу же вызывайте на дом медспециалистов!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

20:35, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

20:15, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

19:56, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

Календарь