16+
Здоровье

Три женщины и трое мужчин стали новыми жертвами ковид-19 в Волгоградской области

Три женщины и трое мужчин стали новыми жертвами ковид-19 в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Все они умерли от осложнений, вызванных коронавирусом.

По информации регионального оперштаба, одной и жертв стала 58-летняя жительница Волгограда. Она, почувствовав первые признаки недомогания, обратилась к врачам. Лечилась женщина амбулаторно, без положительной динамики, поэтому е спустя время забрали в ГУЗ «Больница № 16». У нее был COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и эндокринной.

Второй жертвой оказался мужчина, 59 лет из Волгограда. Почувствовав первые признаки недомогания, он к врачам обращаться не стал, лечился сам. Через неделю он обратился в больницу. У него COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Третьей жертвой стала 55-летняя волгоградка. Почувствовав первые признаки недомогания, она обратилась к врачам. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате ее привезли в ГУЗ «Больница № 16».
У не выявили COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

Четвертой жертвой оказался 59-летний волгоградец. Почувствовав первые признаки недомогания, он обратился к медикам. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, попал в итоге в ГБУЗ «ВОКИБ №1». У него зафиксировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Пятой жертвой стал 47-летний житель Светлоярского района. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился сам. Через 7 дней попал в ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ» с COVID-19 с двусторонней пневмонией. Страдал заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, коронавирус унес жизнь 49-летней жительницы Волжского. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась к медикам. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, попала в ГБУЗ «ГБ №2» с COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

Календарь