16+
Здоровье

Три амбулаторных COVID-центра в Волгограде перешли на круглосуточный режим

Три амбулаторных COVID-центра в Волгограде перешли на круглосуточный режим
Фото: архив / "Городские вести"

Это позволит обследовать больше пациентов.

Три волгоградских амбулаторных COVID-центра перешли на круглосуточный прием пациентов. Такой график позволит оперативно определять тяжесть течения болезни, а при необходимости госпитализировать инфицированных коронаврусом.

Амбулаторные круглосуточные ковидные центры в Волгограде уже работают на базе поликлиник № 4 и 28, а также больницы скорой медицинской помощи № 15, расположенной в Красноармейском районе города.

При этом в облздраве «Городским вестям» рассказали, что уже с 1 сентября число круглосуточных площадок для приема больных с подозрением на COVID -19 и внебольничную пневмонию увеличат до четырех - к имеющимся добавится еще и поликлиника № 1.

В ночное время суток в ковид-центры заболевших граждан доставляют бригады скорой помощи. Пациентам сделают ПЦР-тест, КТ-диагностику, возьмут анализы, затем результаты направят терапевту. Врач осмотрит больного и решит вопрос о необходимости его госпитализации. Если пациенту предпишут лечиться амбулаторно, он получит на руки бесплатные лекарства.

- В среднем в каждый COVID-центр за ночь поступают до 10 человек. Нагрузка в ночную смену может быть увеличена до 30-50 человек, - рассказали специалисты облздрава.

На заседании регионального Клинического совета, состоявшемся 17 августа, задачу по переводу ряда медицинских COVID-подразделений в круглосуточный режим работы поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Амбулаторные центры оказания помощи заразившимся коронавирусной инфекцией открылись с декабря 2020 года. Они работают во всех крупных поликлиниках Волгоградской области.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибло в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

Календарь